13 июля
  • 22°
  • $ 77,89
  • 91,12

Руководителей управляющих организаций в Якутии проверили на знание жилищного законодательства

Лицензионная комиссия Управления государственного строительного и жилищного надзора на базе Центра тестирования ВШИМ при главе Якутии с 7 по 14 июля провела в дистанционном формате квалификационные экзамены руководителей управляющих организаций на знание требований жилищного законодательства Российской Федерации к осуществлению деятельности многоквартирными домами, сообщает ЯСИА пресс-служба управления. 


Экзамен проводится бесплатно в форме компьютерного тестирования. За два часа претендентам необходимо верно ответить на 86 и более вопросов из 100.  

Из 12 допущенных к экзамену соискателей тест прошли девять человек.  

«Наличие квалификационного аттестата у руководителя управляющей организации — одно из лицензионных требований, нарушение, которого может повлечь штраф до 300 тысяч рублей. Также экзамен показывает уровень подготовки аттестуемого. Ведь для того, чтобы исполнять свои обязанности качественно и эффективно, руководитель должен обладать юридическими, техническими и практическими знаниями в сфере ЖКХ», — пояснил руководитель Управления государственного строительного и жилищного надзора РС(Я) Павел Аргунов.  

Квалификационный аттестат выдается на пять лет и действует на всей территории Российской Федерации. 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее