19 апреля
  • $ 81,14
  • 92,22

Роспотребнадзор сообщил о противоэпидемических мероприятиях на Чаяндинском месторождении

С 18 апреля в Ленском районе на Чаяндинском нефтегазоконденсатном месторождении работает бригада специалистов Роспотребнадзора в составе врачей эпидемиологов, санитарных врачей и дезинфектологов.


Проводится санитарно-эпидемиологическая разведка местности, обследованы вахтовые поселки подрядных организаций ПАО «Газпром», подготовлены решения по обеспечению санэпидрежима на ключевых объектах месторождения. Совместно с руководством предприятий нефтегазового комплекса проведено рабочее совещание, разработаны планы дальнейших действий по массовому обследованию на коронавирус  вахтовых рабочих, их сортировке и маршрутизации. Совместно с медицинскими работниками ООО «СОГАЗ Профмедицина» определены помещения к развертыванию госпиталя, изоляторов и обсервационных отделений.

По состоянию на 20 апреля под медицинским наблюдением находится 141 человек с респираторными симптомами, 10 больных с лабораторно подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции и 56 контактных, сообщается на сайте ведомства.

Профилактические и противоэпидемические мероприятия продолжаются.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее