Рената Курчатова выиграла бронзовую медаль первенства Европы по стрельбе из лука в Словении

Победительница первенства России Рената Курчатова участвует в соревнованиях юниоров до 21 года
15:01, 19 февраля 2022

Якутянка Рената Курчатова в составе сборной России завоевала бронзовую медаль командного первенства Европы по стрельбе из лука, которое проходит в Словении в городе Лашко, сообщает ЯСИА со ссылкой на пресс-службу РЦСП СК Якутии.

Победительница первенства России Рената Курчатова, которую тренирует Балдар Балданов, участвует в соревнованиях юниоров до 21 года.

Накануне, 18 февраля, состоялся финал первенства среди команд. В борьбе за бронзовые награды встретились сборные России и Турции, где со счётом 5:3 победу одержали наши спортсменки. В составе команды выступили Рената Курчатова из Якутии, Виктория Намдакова из Забайкальского края и Мария Гильманова из Москвы.

Чемпионками стали лучницы из Украины, серебряные медали у сборной Италии.