Президент РФ объявил о запуске промышленной ипотеки под 5%
Президент Владимир Путин предложил запустить в России программу промышленной ипотеки по ставке 5% годовых, она должна заработать в ближайшее время. Об этом он заявил на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге.
«Создание производственных корпусов с нуля до сих пор занимает два-три года, при этом приобретение готовых площадей сдерживают высокие ставки по кредитам. Чтобы отечественный бизнес мог быстро развернуть выпуск необходимой продукции, предлагаю запустить принципиально новый инструмент — промышленную ипотеку», — сказал Путин (цитата РБК).
Претендовать на льготный кредит в 5% годовых смогут предприятия, готовые строить новые производства. По словам президента, промышленная ипотека должна заработать в ближайшее время.
Сбербанк вместе с правительством взял в проработку задачу по предложению своим клиентам промышленной ипотеки, заявил первый заместитель председателя правления банка Александр Ведяхин на ПМЭФ.
Фото: ТАСС
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: