4 мая
  • $74,8
  • 88,64

Пока в Якутии была ночь: беспилотник в Москве, коллапс в аэропорту и хантавирус

Новости и события, произошедшие в стране и мире, пока в Якутии была ночь
Пока в Якутии была ночь: беспилотник в Москве, коллапс в аэропорту и хантавирус
Фото: Мария Васильева/ЯСИА

Представляем обзор событий и происшествий, случившихся в стране и мире, пока в Якутии была ночь.

В Москве произошел взрыв в элитном жилом комплексе «Дом на Мосфильмовской улице». Мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что в здание попал беспилотник. По его словам, в результате атаки никто не пострадал. На место происшествия прибыли экстренные службы.

В аэропорту Шереметьево образовались огромные очереди из-за тщательных досмотров. Сотрудники таможни закрыли зеленый коридор и стали проверять всех пассажиров. Это создало настоящий коллапс. Ространснадзор взял на контроль ситуацию с массовыми задержками выдачи багажа.

Тела четырех человек нашли на Кадыкчанском угольном разрезе в Магаданской области. Поисково-спасательные работы идут круглосуточно. Всего под завалами оказались восемь человек. Как заявил гендиректор предприятия Александр Нестерович, причиной произошедшего стал сход селя.

В Ирландии заявили, что планируют с августа начать поэтапное сворачивание программы государственного размещения украинских беженцев. Решение вопроса вынесут на рассмотрение кабинета министров. Власти считают нынешнюю систему финансово неустойчивой и намерены привести условия к единым стандартам.

Не менее трех человек погибли в результате возможной вспышки хантавируса на борту круизного лайнера MV Hondius, следовавшего из Аргентины в Кабо-Верде. Об этом Agence France-Presse сообщил представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Фрагменты человеческого тела обнаружены в желудке 500-килограммового крокодила, который был пойман полицией на востоке ЮАР в рамках поисков пропавшего бизнесмена. Об этом сообщил местный новостной портал News 24.

Самолет авиакомпании United Airlines снес фонарный столб на автостраде при посадке в аэропорту Ньюарк Либерти. Также одно из колес воздушного судна зацепило двигавшийся по автостраде грузовой автомобиль пекарни, выбив стекло с водительской стороны. Представители авиакомпании заявили, что ни один пассажир или член экипажа не пострадал.

+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
6
+1
0
+1
1
Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее