Определили самых сильных атлетов среди сотрудников УФСИН, МВД, Росгвардии и УФССП

Поделиться новостью:

Более 40 спортсменов приняли участие в традиционных соревнованиях по жиму штанги лежа, организованных УФСИН и Федерацией пауэрлифтинга республики в атлетическом центре «Спарта». Состязания посвящены памяти ветерана УИС Григория Трибунского, сообщает ЯСИА пресс-служба управления ФСИН по республике.

В целях развития и популяризации силовых видов спорта среди населения состоялись ежегодные состязания по жиму штанги лежа, в которых приняли участие все желающие спортсмены, имеющие соответствующую подготовку.

Начало турнира, посвященного памяти ветерана УИС Григория Трибунского, было заложено в 2015 году. Тогда соревнования были проведены между сотрудниками УФСИН. Однако уже в следующем году они вышли за рамки ведомственных и стали открытыми.

В 2019 году об участии в них заявили более 40 спортсменов из числа сотрудников УФСИН, МВД, Росгвардии, УФССП и гражданских лиц.

Общее руководство соревнований, по традиции состоявшихся в атлетическом центре «Спарта», было возложено на УФСИН.

Судейскую коллегию составили заслуженный тренер России и Республики Саха (Якутия) Петр Давыдов, президент федерации пауэрлифтинга республики Александр Гренадеров и кандидат в мастера спорта по пауэрлифтингу Максим Попов.

Соревнования были проведены среди женщин в абсолютном первенстве и среди мужчин в следующих весовых категориях: до 66, 74, 83, 93, 105 и свыше 105 кг.

По итогам турнира среди женщин победила Василина Иванова. Среди мужчин в указанных весовых категориях победителями стали Айаал Сивцев, Дьулустан Аркадьев, Андрей Судьяров, Владимир Плакин, Вячеслав Быковников, Михаил Шорохов.

Титул абсолютного чемпиона турнира завоевал Михаил Шорохов. Обладателями наград за второе и третье места в абсолютном первенстве стали Вячеслав Быковников и Юрий Стручков.

Представители УФСИН Александр Афанасьев (СИЗО-1) и офицер в отставке Эмин Ибадлаев заняли вторые места в весовых категориях свыше 105 кг и до 93 кг.

Памятная медаль и цветы на церемонии награждения были вручены дочерям Григория Трибунского – Юлии и Екатерине Трибунским, посетившим турнир по приглашению руководства УФСИН.

В завершение мероприятия победителю абсолютного первенства Михаилу Шорохову от семьи Трибунских был вручен специальный приз.

Другие наши материалы:

Студент Мирнинского техколледжа победил во всероссийском конкурсе профстажировок

Студент второго курса Мирнинского регионального технического колледжа Николай Смирнов стал победителем II волны всероссийского конкурса студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0». Николай Смирнов обучается в МРТК по...