12 июля
  • 20°
  • $ 77,89
  • 91,12

На портале госуслуг можно будет подать жалобу на организацию питания в школах

Министерство просвещения намерено создать на портале госуслуг специальный канал для жалоб на организацию бесплатного горячего питания в школах, заявил замдиректора департамента развития региональной инфраструктуры и конкурсных процедур министерства Андрей Родионов. Об этом 9 сентября сообщает ТАСС.


«В планах у нас сейчас запустить прямой, скажем так, канал жалоб по аналогии с тем механизмом, который был реализован уже коллегами при реализации мероприятий, связанных с выплатами медикам [борющимся с коронавирусом]», — сказал Родионов.

В ходе вебинара «ПРО питание: диалог с Минпросвещения России» он пояснил, что специальный механизм, который планируется запустить на портале госуслуг, будет доводить все жалобы на организацию школьного питания до министерства. «Мы будем видеть все эти жалобы», — добавил чиновник.

Обеспечить младшеклассников бесплатным питанием и всех школьников полноценной горячей едой поручил президент Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию. Вместо родителей за питание учеников начальной школы должен платить бюджет — федеральный, региональный и муниципальный. Соответствующий закон был подписан в марте 2020 года.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее