23 апреля
  • $ 81,46
  • 94,04

На киностудии «Ленфильм» пройдет Неделя якутского кино

Жители и гости города смогут насладиться художественными фильмами, созданными якутскими режиссерами
На киностудии «Ленфильм» пройдет Неделя якутского кино
Фото: Светлана Иванова/ЯСИА

С 22 по 26 апреля на киностудии «Ленфильм» в Санкт-Петербурге пройдет Неделя якутского кино, посвященная Дню Республики. Жители и гости города смогут насладиться художественными фильмами, созданными якутскими режиссерами.

22 апреля зрителям представят фильм «Легенды вечных снегов», который получил Гран-при на Бишкекском кинофестивале. 23 апреля покажут «Там, где танцуют стерхи», удостоенный звания лучшего детского фильма на фестивале в Дакке. 25 апреля состоится показ «Триумфа», одного из самых кассовых фильмов Якутии, а 26 апреля зрители увидят недавно вышедший байопик «Диодорова. Против течения».

Все фильмы будут демонстрироваться на якутском языке с русскими субтитрами.

Организаторы отметили, что сотрудничество с одной из старейших кинокомпаний России продолжится. В год 80-летия Великой Победы планируется организовать показы в Якутии фильмов о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и блокаде Ленинграда из «золотого» фонда «Ленфильма».

Неделя якутского кино осуществляется при поддержке постоянного представительства Якутии при президенте России и кинокомпании «Сахафильм».

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее