4 февраля
  • -34°
  • $ 99,94
  • 102,49

«Муус устар»: начался сбор заявок на соревнования по гонкам дронов

Принять участие в соревнованиях по гонкам дронов может молодёжь от 14 до 35 лет включительно
«Муус устар»: начался сбор заявок на соревнования по гонкам дронов
Фото: Муус Устар

Организаторы молодёжного фестиваля «Муус устар» начали сбор заявок на соревнования по гонкам дронов. Заявки можно подать до 17 марта 2025 года.

«В год 80-летия Великой Победы в России отмечаем Год защитника Отечества, в Якутии – Год защитника Родины. Поэтому усилена патриотическая тематика фестиваля, чтобы повысить интерес молодёжи к изучении истории Отечества и Вооруженных Сил России. В программу фестиваля «Муус устар» впервые включили два конкурса по направлению «Защитник Родины». Это гонки дронов и конкурс «Сила в единстве» по основам военной подготовки и патриотическому воспитанию», – рассказала заместитель председателя правительства республики Ольга Балабкина.

Принять участие в соревнованиях по гонкам дронов может молодёжь от 14 до 35 лет включительно. Главное – обладать навыками пилотирования гоночного беспилотного воздушного судна.

Для дронов и батарей определены характеристики, всё оборудование будет проверено на соответствие этим требованиям. На каждом этапе нужно будет за минимальное время пройти трассу, состоящую из препятствий и ворот.

Подробно с Положением соревнований можно ознакомиться здесь.

Напомним, фестиваль «Муус Устар» проводится в Якутии с 2021 года, в этом году он проходит в пятый раз. Мероприятие направлено на выявление, поддержку и продвижение молодых талантов республики в различных сферах. Организаторы фестиваля – правительство Якутии при поддержке генерального спонсора, компании «Эльга».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее