29 марта
  • -11°
  • $ 83,68
  • 89,66

Лучших будущих лесоводов определили в Якутии в рамках чемпионата «Профессионалы»

В республике прошли соревнования по компетенции «Инженерия лесопользования и лесовосстановления»
Лучших будущих лесоводов определили в Якутии в рамках чемпионата «Профессионалы»
Фото: Минэкологии Якутии

С 19 по 21 февраля в Якутии прошел региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству по компетенции «Инженерия лесопользования и лесовосстановления». В течение трех дней участники выполнили задания по модульной системе, сообщает Минэкологии Якутии.

Экспертами на конкурсе выступили специалисты Минэкологии Варвара Федорова и Илона Максимова.

Первое место заняла студентка второго курса Якутского сельскохозяйственного техникума Каролина Тимофеева. Второе место — студент второго курса ЯСХТ Егор Харитонов. Третье — студент третьего курса Верхневилюйского техникума Сергей Николаев. Все три студента обучаются по специальности «лесное и лесопарковое хозяйство».

Фото: Минэкологии Якутии Фото: Минэкологии Якутии Фото: Минэкологии Якутии

Напомним, региональный этап чемпионата «Профессионалы» пройдет по 28 февраля. Более 800 студентов и школьников соревнуются по 154 компетенциям, из них по 93 компетенциям в основной возрастной категории и 43 – в категории «Юниоры». Также Якутия проводит соревнования по 18 региональным и презентационным компетенциям. Чемпионат направлен на формирование технологического суверенитета страны, популяризацию среди молодежи среднего профессионального образования.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее