26 января
  • -28°
  • $ 98,26
  • 103,19

Командно-штабные учения гражданской обороны начались в Якутии

Отработка сил гражданской обороны будет проводиться два дня

Сегодня в Якутии стартовали ежегодные всероссийские командно-штабные учения по гражданской обороне. Учения продолжатся два дня, сообщили ЯСИА в пресс-службе МЧС республики.

Будут отработаны вопросы,  связанные с обеспечением безопасности жизнедеятельности населения региона, объектов экономики и социальной инфраструктуры, а также действия по ликвидации условных ЧС.

В межведомственном оперштабе пройдут заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям республики и муниципальных образований.

Большое внимание уделят практическим действиям по ликвидации последствий ЧС. В Якутске будет развернут подвижный пункт управления, по сигналу тревоги приведут в готовность аэромобильную группировку  МЧС, отработают навыки проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ.

«Успешное решение задач в области гражданской обороны и защиты населения территории Якутии от чрезвычайных ситуаций в значительной степени зависит от уровня подготовки руководящего состава. Данные учения проводятся ежегодно и повышают степень готовности органов управления к выполнению мероприятий гражданской обороны, решению задач по предупреждению и ликвидации ЧС», — прокомментировал Павел Гарин, начальник ГУ МЧС России по РС (Я).

Также сегодня в Якутии проверят работу систем оповещения – якутяне услышат звуки сирен.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее