«Кэшбери» стал чемпионом Якутии по большому футболу

14:41, 20 сентября 2018

В очередном чемпионате республики по большому футболу среди любительских команд участвовало восемь команд. Первое место занял столичный клуб «Кэшбери».

В соревнованиях участвовали восемь команд: «Мюрю» (Усть-Алданский улус), «Манчаары» (Мегино-Кангаласский), «Ситим» (Вилюйский), «Эрэл» (Чурапчинский), « СоюзАвто» (Якутск), г. Мирный, «Ирбис-99» (Якутск) и «Кэшбери» (Якутск). Всего на стадионе «Туймаада» играли 160 футболистов.

Команды разделили на две группы. Клубы, занявшие первое и второе места, встретились в полуфиналах. В первом «Кэшбери» разгромил «Ситим» – 8:1, во втором «Мюрю» с минимальным счетом одолел «Союз-Авто» – 1:0.

«Бронзовыми» призерами чемпионата Якутии 2018 года стали спортсмены «Союз-Авто». В матче за третье место они были сильнее «Ситима» – 5:0.

Финал получился очень упорным. В первом тайме нападающий «Кэшбери» Шкатюляк забил два гола. После перерыва полузащитник «Мюрю» Бурцев сократил результат. Но как не старались устьалданцы, сравнять счет им не удалось. «Кэшбери» победил 2:1 и завоевал титул сильнейшей команды Якутии по большому футболу.

На награждении организаторы отметили лучших игроков турнира.

Лучшим вратарем признан Николай Фокинов («Кэшбери»), защитником –  Ярослав Соколов («Союз-Авто»), нападающим – Артур Нератов («Мюрю»), игроком – Олег Оганисян («Кэшбери»). Лучшим бомбардиром стал Дмитрий Покращюк («Кэшбери»).