«Камелек» выпустил эмалированную посуду в якутском стиле
Впервые якутский бренд «Камелек» выпустил эмалированную посуду. Большой ассортимент кастрюль, чайников, мисок, кружек с традиционным национальным декором уже поступил в продажу.
Компания «Камелек» известна своей фарфоровой посудой, недавно выпущена коллекция из стекла, а теперь – эмалированная. Это заслуженно популярная посуда знакома с давних пор. По сей день эмалированная утварь изготавливается из стального листа, а затем покрывается жаропрочной эмалью, которая представляет собой очень тонкой слой стеклокерамики. Он наносится на стальную основу, после чего предметы обжигаются в специальных печах при температуре 800-850°С. Эмалированная посуда универсальна, она подходит для приготовления пищи, хранения готовой еды, сервировки стола и переноски пищевых продуктов.
«Мы очень рады представить в нашей республике эмалированную посуду, декорированную в национальном стиле. Это новый этап развития в нашей сфере. Ранее мы не могли предоставить такую возможность нашим покупателям. А теперь благодаря новым технологиям это стало возможно», – сказала директор компании Ольга Григорьева.
В «Камельке» намерены развивать новое направление.
Первые коллекции эмалированной посуды – кружки, кастрюли различных объемов, миски, контейнеры для хранения продуктов – поступили в продажу в фирменные магазины «Камелек». Полный ассортимент продукции включает несколько предметов и будет расширяться. Это любимые в народе миски, кастрюли средних объемов, а также кружки. Все предметы декорированы традиционным якутским орнаментом. Дизайнеры вскоре представят новинки с другой росписью.
Первые предметы коллекции эмалированной посуды с якутским узором станут историческими. Создавайте домашний уют с «Камельком»!
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: