22 мая
  • 27°
  • $70,79
  • 83,27

В Якутске открылась выставка-ярмарка «Сделано в Якутии»

Свою продукцию представляют местные производители, ремесленники и предприниматели
В Якутске открылась выставка-ярмарка «Сделано в Якутии»
Фото: региональный центр «Мой бизнес»

В Якутске начала работу выставка-ярмарка «Сделано в Якутии», приуроченная ко Дню российского предпринимательства. Мероприятие проходит на втором этаже ТВК «СахаЭкспоЦентр» и продлится до 24 мая включительно, сообщает региональный центр «Мой бизнес».

Свою продукцию представляют местные производители, ремесленники и предприниматели. На прилавках можно найти товары от традиционных народных промыслов и сувениров до современных крафтовых изделий.

Как отметила директор «СахаЭкспоЦентра» Флорианна Маковей, площадку предоставили организаторы в поддержку бизнеса.

«Наша главная цель — дать возможность народным умельцам представить свою продукцию и, возможно, передать свои уникальные навыки молодому поколению. Мы находимся в самом центре города, спрос на площади есть, но в эти дни мы отдали приоритет нашим производителям. В последние годы мы очень плотно и плодотворно сотрудничаем с Центром „Мой бизнес“. Учитывая, что этот год выдался сложным для предпринимателей, мы решили оказать поддержку и предоставили площадку на три дня. Приглашаю всех жителей и гостей города посетить выставку-ярмарку, чтобы поддержать местных предпринимателей и познакомиться с их аутентичной продукцией», — сказала Флорианна Маковей.

Выставка стала не только торговой площадкой, но и местом для общения: посетители могут напрямую поговорить с авторами и узнать историю создания изделий.

«Понравилась организация: просторно, всё понятно, где какой товар. Купил для семьи мыло ручной работы и пару сувениров. Цены адекватные, качество на высоте. Рекомендую к посещению!», — поделился впечатлениями житель Якутска Степан Иванов.

Целью проведения выставки является продвижение и развитие продукции местного производства, а также расширение деловых и торговых связей между предприятиями и организациями Якутии. Вход для посетителей свободный.

Региональный центр «Мой бизнес» оказывает поддержку предпринимателям по национальному проекту «Эффективная и конкурентная экономика», инициированному президентом страны Владимиром Путиным.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее