Поделиться:

График ремонтных работ энергетиков в районах Якутии на период с 23 сентября по 4 октября

23:23, 22 сентября
Текст:

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введений временных ограничений электроснабжения.

Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

По информации пресс-службы Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго», временные ограничения электроснабжения на период с 23 сентября по 4 октября в ряде районов будут проводиться по следующему графику:

г. ЯКУТСК:

23 сентября:

09:00-12:00 – Челюскина 32-67, Дежнева 75-75/3, 75/4, 75/5, 77, 75/1 – работы по заявкам Якутсэнергосбыта (филиал ПАО «ДЭК»);

09:00-12:00 – Ситим 38/6, СХПК Хатасский, Пилотов 58, Хатынг-Юряхское шоссе 35 – работы по технологическому присоединению потребителей;

09:30-12:00 – СОТ Маяк, ДСК Хомус, Сергеляхское шоссе 11 км 56/17, 60/18, Три Сосны 65/5-124, Сергеляхское шоссе 13 км 1/1-34, Вилюйский тракт 5 км 4 – допуск бригады СМО;

09:30-13:00 – район Гериатрического Центра, Дома сиротПокровский тракт 7 км 5/1, 6, 14, 14 с дробями, 65, 65/8, 66/7, 68/6, 71/2, 69/8, 80/7,67/1, Степная 48, 50/1, Озёрная 4/4, 2/а, 3/6, 1/а, 3/1, 1-18, 6/3, 19, 19/1, 19/3, 20, 23/9, 24, 24/…, 27, 29, 31, Центральная 2, 2 с дробями, 51-23, Тепличная 3, 9, 10, 11, Заречная 6/1, 7, Новая 10, 13/1, 16/3, 16/…, 24, 26/1, 40, Совхозная 8-22, Покровский тракт 6 км 9, 15/…, Молодежная 14-18, Покровский тракт 5 км 1/1, 2/1, 8, Ольховая 4, Полевая 16, Рубиновая 31, Тихая, Весенняя 1, 2, Садовая 10, 14, 17, Алмазная 2, Проточная 17, 33, 34, Народная 8, 11, Солнечная 4, 16, 18, Покровский тракт 8 км, СОНТ Ветеран, Шестаковка, Петуховка, СОТ Ситим, Мичуренская 60, Покровское Шоссе 7 км, СОТ Дорожник, Садовая 7, Покровский тракт 10 км – подключение КТП;

09:30-16:30 – Ново-Сайсарская 4, 4/8, 4/9, 5, 5/2А, 6/1, 11/1, 13, 14, 14/4, 16, 4-1128, 28/2, 28/5, 28/5а, 29, 30/5, 30/6, 30/2, Билибина 13, 19/26, 19/23, 19/25, 19/18Б, 21/21А, 13/Б2, 13/6Б, 13/5, 13/8-Б, 13/Б-1, 19/20, 13/Б-4, Винокурова 21, 32/1, 32, 41, 48, 30/1, 32, 41/6, 41/11, 41/7, 35, 37, 41/5, пер. Академический 11-20, Чайковского 16, Лонгинова 19, 22, 24/11, 24/1, 34/2, 32/7, 34, 32, 32/1, 32/2, 19, 36, 28, 32/4, 32/3, 36/2, 42/3, 42/5, 42/6, 42/5а, 42/2а, 42/7, 40-46, 42/3А, 42/3Б, 32/6, 40/5, 38, 38/1, 42, 42/1, 42/2, 42/3, 42/4, 4252/1, 52/2, 50/2, 45, 51, 52/4, 52/5, 53, 57, 61, 64, 66/3, 66/4, 68/1, 88а, 70/2, 72, 72/1б, 72/9, 74, 78, 80, 81, 82/7б, 86, 87а, Ильменская 1-31, 2-32, 34, Советская 24/4, Ново-Карьерная 20/1, 20/2, 22/2, 29, 25/1, 12, 13, 21, 20, 22, 22/2, 22/2а, 22/14, 22/9, 16, 20/3, 20/4, 22/9, 22/6, 22/4, 29/1, Окружная дорога ДСК Заря 12Д, СОТ Быйанг – работы в охранной зоне;

09:30-16:30 – Ильменская 63/1, 63/2, 61/1, 61/1б – работы в охранной зоне;

13:00-17:00 – Дачная 1/1, 1/3, Курнатовского 15, 15/1, 22, 24/2, 56, 48/1а, 58/1 – работы по технологическому присоединению потребителей.

09:30-16:30 – д/с № 20 «Надежда», Билибина 2, 2/5, 6, 4/8, 4/7, 4/9, 4/8, 4/8 (база), 10/7а, 10/7, 10а, 6/2, 6/1, 7/2, 7/4, 7/5, 7/6, 7/8, 7/9, 9, 10К, 25/7, 25/8, 25/11, 23/6, 10/1, 6/2, 6/1, 36/1, 10, 10/4, 10/10, 28, 30, 32, 34, 35, 35/1, 36, 39, 39/1, 31/3, 31/4, 37/1, 26/1, 26, 32а, 50, 21/3, 23, 23/1, 23/3, 23/7, 29, 31, 31/1, 33/1, 33/2, 33/10, 35/4, 35/6, 43/4, 24, 22, 20, 18, 16, 12/3, 27, 27/1, 25, 25/1, 25/3, 25/4, 27/4, 31/7, 25, 33/7, 33/7а, 31/1в, 33/9, 43/6А, 33/10, 45к 4Б, 33/18, 45/3, 40/3а, 42/4а, 46/4, 41/1, 43, 43/1, 45/1, 47/3, 47/6, 47/19, 44, 46, 46/1, 48, 48/1, 48/2, 48/3, 48/6, 47, 47/1, 46, 36/1, 41, 43, 45, 42А, 42Б, 47/13А и гараж, 48/8Г, 46/3, 40/4а, 38/3, 36/2, 42/1, 42/2, 42/3, 42/6, 42/7, 42/5, 46/4, 46/5, 42, 48/8А, Ильменская 41/1, 37/3б, 49/1, 90/1, 35, 92/2, 92/5, 92/6, 94, 59/3, 53/2, 57/2, 57/4, 57/3, 57/5, 57/8, 57/6, 57/7, 61/9, 61/13, 41/2, 53, 57, 57/9, 59, 59/2, 61, 61/1, 61/2, 61/3, 61/5, 96, 96Г, 65, 63, 63/1, 57/6, 57/7, Ново-Карьерная 45, 49, 43/3, Винокурова 49/1, Вилюйский тракт 5 км 3, 3/38, 84, 86, 87, Вилюйский тракт т 6 км, м. Сергелях, ДСК Победа, санаторий «Чебдик», гостиница, ресторан «Онтарио», спорткомплекс «Тандем», Арктическая школа, Сергеляхское шоссе 13 км, Сергеляхское шоссе 12 км, конная полиция МВД, Три Сосны 49/2, 47/3, 50/1, 45/3, 45/2, 43/1, 51/1, 55/1, 69/1, 31, 50/2, 52/7, 52/8, 52/9, 54/3Д, 52/5, 54/4, 56/3, 64/2, 76/2, 82/1, 82/2, 89, 90/1, 90/2, 104/2, 122/5, 52/11, 52/10, 43, 63, 65, 77, 100, 37, 74, 75, 39/2, 39/12, 39/9, 43/2, 43/5, 43/4, 43/9, 30, 42, 66, 45, 50/1, 75, 48, 36а, 66, 25, 45, 56, 27/1 – допуск бригады СМО;

13:00-17:00 – Сергеляхское шоссе 10 км 6/28, Кустук 40, 53, Шоссе Отдыха 2, р-н Ботанического сада, Лермонтова 29/2, Дачная 1/1, 1/3, Курнатовского 15, 15/1, 22, 24/2, 56, 48/1а, 58/1, Хатынг-Юряхское шоссе уч. 37 – работы по технологическому присоединению потребителей;

14:00-17:00 – Тихонова 36/1, 34/2, 67/1, 69, 50 лет Октября 3/9, 3/13, Стрекаловского 32, 38, 10, Миронова 21/2 – допуск бригады СМО.

АМГИНСКИЙ РАЙОН:

23 сентября:

11:00-16:00 – Михайловка, Мяндиги, Абага, Бетюнь – ремонт оборудования.

27 сентября:

11:00-17:00 – Сатагай, Алтанцы, Эмиссы – ремонт оборудования.

ВЕРХНЕВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

23 сентября:

09:30-19:00 – Дюллюкю, Хомустах – ремонтные работы на ВЛ;

10:00-13:00 – Ботулу – проверка устройств РЗА; 14:00-17:00 – Кетердех, Сургулук – проверка устройств РЗА.

23-24 сентября:

10:00-18:00 – Нам (ул.Гагарина, Львова, П. Егорова, П. Тобурокова) – замена провода на СИП.

27 сентября:

14:00-18:00 – Харбала, Ботулу, Сургулук, уч. Кетердех – капитальный ремонт ВЛ.

28 сентября:

10:00-18:00 – Хоро, Дюллюкю, Хомустах, Онхой, Далыр, Мейик, Кырыкый, Харбала, Ботулу, Сургулук, Кетердех, Кюлят, Трудовая, Май, Чапаев – ремонтные работы на ВЛ 110 кВ.

ВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

24 сентября:

09:00-15:00 – Тосу (частично) – техобслуживание, осмотр и регулировка оборудования.

24-30 сентября:

10:00-18:00 – Чинекя – установка ж/б сваи.

27 сентября:

14:00-18:00 – Тербяс, Кюбеинде, Усун, Кюлекянь – капитальный ремонт ВЛ.

28 сентября:

10:00-18:00 – Тербяс, Кюбеинде, Усун, Кюлекянь – ремонтные работы на ВЛ 110 кВ.

ГОРНЫЙ РАЙОН:

23 сентября:

11:30-15:00 – Магарас – ремонтные работы на оборудовании.

ЛЕНСКИЙ РАЙОН:

23 сентября:

09:30-17:30 – Ленск (ул. Первомайская, Дзержинского, Пролетарская, Орджоникидзе, Ойунского, Победы, Техучилище, маг-ны «Гранд», «Стимул») – монтаж СИП;

08:30-10:00 – Витим (Насосная станция) – профилактические испытания оборудования, проверка устройств РЗА;

10:00-14:00 – Витим (ул. Казанцева, пер. Гаражный частично, ул. 1-я Силинская 1, 3, 5, объекты РТРС) – профилактические испытания, проверка устройств РЗА;

14:00-17:30 – Витим (частично ул. Силинская, Водников, Механизаторов, Партсъезда, Фестивальная, Первомайская, Совхозная, Пристанская, Леонова, Вычужина, Братьев Кашкадамовых) – профилактические испытания, проверка устройств РЗА.

10:00-14:00 – Ярославский – текущий ремонт оборудования.

23-24 сентября:

14:00-18:00 – Пеледуй (Строителей, Октябрьская, Советская, Майская, Комсомольская, Водников, Центральная, Березовая, Ягодная, Грибная, Светлая, Ленская, Лесная, Пристанская, Полярная, пер. Совхозный) – монтаж СИП, 35,монтаж ограждения КТП.

24 сентября:

08:15-14:00 – Витим (частично ул. Спортивная, Октябрьская, Первомайская, Сосновая, Гаражная, пер. Лесной, Силинская, Индивидуальная) – профиспытания, проверка УРЗА;

11:00-13:00 – Ленск (пожарная часть, школа №1, редакция «Ленский вестник», маг-ны «Изобилие», «В путь», «Рубин», Чигирева, пер. Логовой 12-18, ул. Каландаришвили 11-26, Совхозная 24-28, Чапаева 1-24, Боровая 1-14, Свердлова 12-27, Октябрьская 17-27) –замены автоматического выключателя.

25 сентября:

12:00-15:00 – Ленск (мкр. АЛРОСА, контейнерная площадка, ВЖК ООО «ГазпромТрангазТомск», ББО) – профилактические испытания оборудования.

27 сентября:

11:00-20:00 – Дорожный, Северная Нюя, Чамча, Орто-Нахара – работы на ВЛ и ПС.

28 сентября:

10:30-18:00 – п. Дорожный – работы на ПС, демонтаж опор ВЛ.

29 сентября:

14:30-18:00 – Ленск (Школа №1, ДОУ «Сказка» каменный корпус, храм, редакция «Ленский вестник», дом-интернат для престарелых, ул. Заозерная, Фурманова, Каландаришвили, Дальняя, Сосновая, Дружбы, Чернышевского, Аммосова, За мир, Октябрьская, Советская, Боровая, Свердлова, Чапаева 1-36, Логовая, Пионерская, Горького, Совхозная, Ленина 1-31, Набережная 1-9, Объездная 2, 2а, 2б, 4, 4а, 10а, 10/3, 10/4, пер. Совхозный, пер. Мухтуйский, пер. Коммунальный, пер. Южный, пер. Больничный, пер. Полевой, мкр. «Теплый стан», мкр. «Доярушка») – замена провода на СИП, переключение ввода ТП Чапаева.

МЕГИНО-КАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

23-24 сентября:

09:00-17600 – Беке, Майя (квартал Бадайы, Халджайы, Мамыкан) – ремонт ВЛ;

10:00-18:00 – Рассолода – капитальный ремонт ВЛ.

24 сентября:

10:00-17:00 – летники Едейцы, Летники Хомустах, вышки Ростелеком, Билайн, Мегафон, МТС – ремонт ВЛ;

11:00-15:00 – Павловск, Хаптагай, Рассолода, Нижний-Бестях (частично) – ремонт ВЛ.

24-26 сентября:

09:00-20:00 – Дойду – расчистка просеки.

27 сентября:

09:00-17:00 – Намцы (С. Платонова, 30 лет Победы, Кондинского, Полярная, Северная, Юбилейная, метеостанция, детсад №7) – работы на оборудовании;

10:00-13:00 – Бетюнцы (часть ул. Кириллина, Партизанская) – подключение объекта;

11:00-17:00 – Хоробут, Сымах, Суола-Мельджехси, Табага, Бырама, Хочо, Бютейдях, Еличей, Суола-Морук, Даркылах, Телиги – ремонт оборудования.

28 сентября:

10:00-17:00 – Хатылыма – ремонт оборудования.

10:00-10:30, 17:00-17:30 – Майя (частично), Ломтука, Петровка – оперативные переключения.

МИРНИНСКИЙ РАЙОН:

23 сентября:

09:30-17:00 – Мирный (жилой сектор по ул. Нагорная, Набережная, частично ул. Экспедиционная, Вилюйская 3, 5, 7, 9, маг. «Японец») – текущий ремонт оборудования;

09:00-17:30 – Чернышевский (квартал Энтузиастов, 25, 27, 28, 31, ул. Снежная, 11, 12) –текущий ремонт оборудования.

23-24 сентября:

09:00-18:00 – г. Мирный (дачи с 1 по 7 Плотинная) – подключение СИП;

24 сентября:

09:00-12:30 – г. Мирный (дачи и склады в районе ТЗБ) – проверка РЗА.

27 сентября:

09:00-17:30 – Чернышевский (ул. Космонавтов 12/1, 12/2, 14, 14/1, КСМ-1, КСМ-2, КСМ-3, маг. «Хороший», склад по ул. Космонавтов, здание Администрации п. Чернышевский) – работы на КТП.

27-28 сентября:

09:00-14:00 – Светлый (больница, СОШ №15, клуб, церковь, жилой сектор по ул. Воропая, ул. Вилюйская, общежитие МТК, офис ВГЭС-3) – профилактические испытания оборудования.

28 сентября:

09:00-12:00 – Мирный (частный сектор по ул. Бабушкина, Аммосова, Гагарина, Первомайская, Фрунзе, пер. 1-й Пионерский, 2-й Пионерский, ул. 8 Марта, Ойунского, Весенняя, Лумумбы, Лазо, Комсомольская, Некрасова, Курченко, Индустриальная; городской краеведческий музей, кафе «Уют», ресторан «Алгыс», ветлаборатория, дачи в черте города) – профилактические испытания оборудования;

09:00-14:00 – Светлый (больница, СОШ №15, клуб, церковь, деревянные дома по ул. Воропая, ул. Вилюйская, общежитие МТК, офис ВГЭС-3, ул. Дружба народов 1, 2, 3, 7, 9, 11, 13, Гидростроителей 1, 2, 3, 4, 5, ДОУ «Светлячок», пожарное депо, пекарня, кафе, Сбербанк, магазины) – профилактические испытания оборудования.

30 сентября:

09:00-17:30 – Чернышевский (маг. «Пироп», дом-интернат для престарелых и инвалидов, Кадетская школа, квартал Энтузиастов, автобаза УСЛЭПиП, дорожный участок кв. Таёжный, кв. Таёжный, кв. Энергетиков, склады КВГЭС, база ЧСУ, контора ЦТС, цифровое телевидение) – замена опоры ВЛ.

1 октября:

09:00-17:30 – Чернышевский (кафе «Охотничий домик», пекарня «Родничок», маг. «Пирамида», гостиница «Теремок», ул. Чернышевского 3, 4, 9, Гидростроителей 21, 23, Дзержинского д.8, Каландаришвили 9, 15, квартал Аэропорта кооператив 1, квартал Аэропорта д. 3, 4, шиномонтаж, гараж СМИТ КВГЭС, МТС, Насосная 2-го подъема) –замена опоры ВЛ.

4 октября:

11:00-18:00 – Светлый (гаражи и база ЭТУ, мобильная связь «МТС», «Мегафон», РЛЛ) –капитальный ремонт оборудования на ПС.

НАМСКИЙ РАЙОН:

23 сентября:

09:00-12:00 – Тастах, Салбанцы – проверка средств релейной защиты;

09:00-17:00 – Намцы (К. Винокурова, часть ул. Г. Попова, Сельская, Салбанская, Таллан-Бурэ, м-н Хатын) – ремонт ВЛ;

13:00-15:00 – Намцы (Ленина, И. Винокурова, К. Винокурова, Ч. Винокурова, Советская, Таллан-Бурэ, 30 лет Победы, Кондинского, С. Платонова, Северная, Полярная, Колхозная, Эверстова, Мымах, Манчаары, часть ул. Чернышевского, Серошевского, Кырдал, Баишева, Жиркова, адм. С. Намцы, Прокуратура, Поликлиника, Ростелеком, Россельхозбанк, Казначейство, Налоговая, Нарсуд, Ленагаз, Почта, Автовокзал, НСШ-1, Гимназия, ЖКХ, сельхозхимия) – проверка средств релейной защиты;

15:00-17:00 – Аппаны (квартал Озерный) – проверка средств релейной защиты.

23-24 сентября:

09:00-17:00 – Намцы (Ч. Винокурова ветстанция) – ремонт ВЛ.

24 сентября:

09:00-17:00 – Намцы, Искра, Тастах, Салбан, Аппаны, Графский берег, Красная деревня, Бетюнцы, Модут, Хатырык, Маймага, Тюбятцы – проверка средств релейной защиты.

27 сентября:

09:00-17:00 – участок Дьуелэк села Модутцы – допуск бригады СМО.

28 сентября:

10:00-13:00 – Бетюнцы (часть ул. Кириллина, Партизанская) – подключение объекта.

30 сентября:

17:00-19:00 – Модутцы, Хатырык, Маймага, Тюбятцы – допуск бригады СМО.

НЮРБИНСКИЙ РАЙОН:

23 сентября:

09:00-10:00, 17:00-18:00 – Нюрба (ул. К. Ноговицына, Амакинская, Донского, Овчинникова, мкр. Молодежный, мкр. Вертолетная, пер. Мегежекского, ул. Комсомольская 87б, 87в, объект БПРМ, объект СКП Аэроконтроль) – отключение отпайки;

09:00-10:00, 17:00-18:00 – Антоновка (ул. Николаева 13-23, 14-34, ул. 50 лет Победы, Сосновая, Ипподромная, Пушкина) – отключение отпайки БПРМ;

23-24 сентября:

09:30-18:00 – Маар (частично), Марха, Киров – капитальный ремонт ВЛ.

28 сентября:

10:00-18:00 – Чкалов (кратковременно), Едей – ремонт опор;

10:00-18:00 – Кюндядя, Маар, Жархан, Киров, Марха, Кангаласс, Едей, Акана, Чкалов, Нюрбачан, Сюля, Дикимда, Энгольжа, Чукар, Хорула, Малыкай, Мальжегар, Хаты – ремонт опор ВЛ 110 кВ.

СУНТАРСКИЙ РАЙОН:

23 сентября:

11:00-15:00 – Устье – текущий ремонт оборудования.

23-24 сентября:

09:00-17:00 – Эльгяй – ремонт ВЛ;

11:00-17:00 – Кемпендяй – бурение, сборка опор;

11:00-18:00 – Аллага – замена опор.

27-30 сентября:

11:00-17:00 – Кемпендяй – бурение, сборка, установка опор.

28 сентября:

10:00-13:00, 14:00-17:00 – Кемпендяй (частично) – текущий ремонт оборудования;

14:00-18:00 – Тойбохой – ремонт опор ВЛ.

30 сентября:

10:00-16:00 – Кемпендяй – текущий ремонт оборудования.

1 октября:

09:00-15:00, 11:00-17:00 – Кемпендяй – текущий ремонт оборудования, бурение, сборка, установка опор;

14:00-16:00 – Сунтар – ввод в работу КТП

4 октября:

15:00-18:00 – Кемпендяй – проверка УРЗА.

ТАТТИНСКИЙ УЛУС:

24 сентября:

08:00-22:00 – Харбалах, Чычымах, Чимнай – ремонт ВЛ.

УСТЬ-АЛДАНСКИЙ РАЙОН:

23 сентября:

10:00-17:00 – Бетта, Далы, Элесин, Кептени (частично) – ремонт ВЛ.

24-26 сентября:

09:00-09:20, 19:40-20:00 – Соттинцы, Хоногор – оперативные переключения.

29 сентября-1 октября:

09:00-20:00 – Борогонцы (частично) – ремонт ВЛ.

30 сентября:

09:00-12:00 – Борогонцы (частично) – подключение нового объекта.

5 октября:

09:00-17:00 – Бединга – подключение нового объекта.

В период с 09:00 до 17:00 кратковременные ограничения электроснабжения в следующих населённых пунктах: Окоемовка, Ус-Кюель, Балаганнах – оперативные переключения.

УСТЬ-МАЙСКИЙ РАЙОН:

23 сентября:

08:00-09:00, 16:00-17:00 – Эльдикан, Усть-Мая, Солнечный – ремонт ВЛ.

ХАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

23-24 сентября:

10:00-18:00 – Хоточчу, Жемкон-1, Жемкон-2, Красный Ручей, Качикатцы – капитальный ремонт ВЛ.

23 сентября:

09:30-17:00 – Покровск (частично) – ремонт ВЛ.

24 сентября:

11:00-15:00 – Жемкон-1, Жемкон-2, Качикатцы – ремонт ВЛ.

28 сентября:

09:30-17:00 – Покровск (мкр-н Кыл-Бастах») – ремонт ВЛ.

ЧУРАПЧИНСКИЙ РАЙОН:

27 сентября:

10:00-16:00 – Усун-Кюель, Килэнки, Арылах, уч. Бэрэ, уч. Тея, уч. Улахан-Кюель – капитальный ремонт ВЛ;

10:00-16:00 – Чепара, Толон, Маралайы, Телей, уч. Мээндиги, уч. Мельжехси – ремонт оборудования.

В графике возможны изменения.

0
0
21 октября 21.10
  • -8°
  • $ 71,06
  • 82,62