9 мая
  • 15°
  • $ 80,86
  • 92,14

Госавтоинспекция Якутска: За прошедшие сутки пострадали 3 несовершеннолетних

Водитель «Прадо» совершил наезд на столб с последующим опрокидыванием

Вчера около 7 часов утра 30 минут утра водитель автомобиля “Тойота Гайа”, выезжая с прилегающей территории в Хатассах, не предоставил преимущество и создал помеху автомашине «Тойота Ланд Круизер Прадо». Во избежание столкновения водитель «Прадо» принял экстренные меры торможения, в результате чего совершил наезд на столб с последующим опрокидыванием.

В результате дорожно-транспортного происшествия 68-летний пассажир и двое несовершеннолетних автомашины “Прадо” были госпитализированы в медучреждение с различными травмами.

Со слов водителя “Тойота Ланд Круизер Прадо” следует, что в момент ДТП все пассажиры были пристегнуты ремнями безопасности, дети находились на заднем сидении.

Второе дорожно-транспортное происшествие с пострадавшим было зарегистрировано около 3-х часов дня.
Предварительно установлено, что водитель «Тойоты Спассио» на ул. Жорницкого возле дома № 18/1 по ул. Рыдзинского совершил наезд на 14-летнего мальчика, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте.

В результате ДТП подросток получил травму в виде ушиба тазобедренного сустава справа.

Водитель поясняет, что пешеход резко вышел на дорогу, в результате он не успел остановиться и избежать наезда.

Проведенные медосвидетельствования не выявили у водителей факта употребления алкогольных напитков.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее