В Якутии проходят выборы глав Олекминска и поселка Юрюнг-Хая

Сегодня в Якутии проходят выборы в двух населенных пунктах – жители города Олекминска и Юрюн-Хаинского национального наслега определяются с главами.


Напомним, что в Олекминске 10 сентября выборы были признаны несостоявшимися из-за победы кандидата «против всех». В ходе повторного голосования олекминчане должны выбрать между следующими кандидатами:

  1. Наталья Антонова, 1954 года рождения, председатель административной комиссии Олекминского района, самовыдвиженец.
  2. Альбина Масина, 1951, глава Солянского наслега Олекминского района, член партии «Единая Россия», самовыдвиженец.
  3. Василий Сафонов, 1969, глава Олекминска, выдвинут «Единой Россией».
  4. Сергей Щебляков, 1994, индивидуальный предприниматель, выдвинут от ЛДПР.

По данным ЦИК Якутии, в Олекминске имеется 7 480 избирателей.

Также в республике проходят выборы главы муниципального образования «Юрюнг-Хаинский национальный наслег» Анабарского улуса.

Центризбирком сообщил, что количество избирателей 711 человек.

Жители наслега выбирают между двумя кандидатами:

  1. Канат Алькенов, 1964, глава Юрюнг-Хаинского национального наслега, член «Единой России».
  2. Василий Федоров, 1980, руководитель службы управления персоналом администрации Анабарского улуса, самовыдвиженец.

О результатах голосования станет известно в ночь с воскресенья на понедельник. С итогами можно будет ознакомиться на сайте ЯСИА.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее