Эстафета огня VIII Игр «Дети Азии» начнется с Покровска 20 марта
![Эстафета огня VIII Игр «Дети Азии» начнется с Покровска 20 марта](https://ysia.ru/wp-content/uploads/2023/01/WhatsApp-Image-2023-01-22-at-14.25.46.jpeg)
Эстафета огня VIII Международных спортивных игр «Дети Азии» возьмет старт 20 марта в Покровске и завершится 26 июня во время открытия соревнований на стадионе «Туймаада» в Якутске. Об этом сообщает международный комитет «Дети Азии».
Церемонию зажжения огня проведут 19 марта в национальном парке «Ленские столбы» — за 100 дней до начала игр «Дети Азии».
Огонь в сопровождении хранителей, организаторов, факелоносцев и волонтеров охватит все 36 районов Якутии. Для эстафеты подготовят 80 факелов, их презентация состоится перед зажжением огня Игр. Количество факелоносцев составит 550 человек, а протяженность пути — более 37 тысяч км.
В рамках эстафеты запланированы спецпроекты, которые включат в себя знаковые, исторические, культурные и живописные места Якутии.
Напомним, VIII Международные спортивные игры «Дети Азии» пройдут с 25 июня по 7 июля в Якутске. Юные спортсмены выступят по 24 видам спорта и разыграют 239 комплектов медалей.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: