Дзюдоистка из Якутии Полина Иудина завоевала медаль юниорского первенства России

В прошлом году она становилась победительницей этого соревнования
12:35, 27 ноября 2023

Серебряной наградой отличилась дзюдоистка из Якутии Полина Иудина на первенстве России среди юниоров до 21 года. Спортсменка из Нюрбинского улуса второй год подряд вышла в финал этого соревнования, сообщает ЯСИА.

Полина Иудина выступила в категории до 78 кг среди юниорок и из 23 спортсменок стала обладательницей серебряной награды. В первом поединке якутская дзюдоистка одержала победу над финалисткой всероссийского Михеевского турнира Юлией Петрищевой из Кемеровской области.

Далее Полина Иудина сумела победить бронзового призёра кадетского первенства Европы Александру Рябченко из Калуги, выйдя в полуфинал. Там якутянка вновь показала хорошую борьбу, одолев Софью Святскую из Москвы.

В финале нюрбинской спортсменке повезло меньше, чем сопернице. Она встретилась с Валерией Соловей из Красноярска, борьба дошла до голден-скор, где один бросок решил исход встречи в пользу красноярской спортсменки. Полина Иудина стала обладательницей серебряной медали.

Отметим, что в прошлом году на этом же первенстве России Полина Иудина становилась чемпионкой в категории до 78 кг.