Два борца из Якутии вышли в полуфинал первенства России по вольной борьбе

Сегодня станут известны финалисты
16:50, 15 апреля 2023

Два борца из Якутии в разных весовых категориях сумели прорваться в полуфинал первенства России по вольной борьбе среди юниоров — это Юлиан Григорьев и Владимир Бояновский, сообщает ЯСИА.

В категории до 61 кг надежды сборной Якутии были связаны со многими борцами, в том числе с призером турнира Романа Дмитриева этого года Артемом Слепцовым. Но борец уступил преимущество при счете 10:4 Айдамиру Шигалугову из Москвы. Он даже поймал соперника на туше, но судьи решили, что действие произошло за ковром и не  засчитали его.

Отличные шансы были и у Виктора Яковлева, но ведя в счете он попался на туше тому же Шигалугову, пытаясь совершить накат.

В стадию четвертьфинала в весе до 61 кг из Якутии вышел только Юлиан Григорьев. Он одержал победы над представителями Оренбурга и Красноярска.

В 1/4 финала ему противостоял Амаль Джандубаев из Карачаево-Черкесии. Григорьев взял преимущество в начале в три очка. За тридцать секунд до конца соперник отыграл два балла, но якутский борец сумел до конца удержать победу.

В весе до 70 кг победитель турнира Романа Дмитриева этого года Владимир Бояновский поочередно победил борцов из Калининграда и Москвы. В четвертьфинале с ним сразился Магомед Эльтимиров из Чечни, но Бояновский показал уверенную борьбу и вышел в полуфинал.