Якутские дзюдоисты уступили в бронзовых финалах на Играх "Дети Азии"

Команда завершила выступления на состязаниях с одной бронзой
16:22, 04 августа 2022

В заключительный соревновательный день по дзюдо VII Международных спортивных игр «Дети Азии» сборная Якутии не смогла добиться медалей, хотя были реальные шансы на бронзовые награды. Команда завершила выступления на состязаниях с одной бронзой, сообщает ЯСИА.

Якутянин Артем Сукач (81 кг) уступил в первой схватке дзюдоисту из Монголии, затем сумел выиграть у приморца Богдана Лишаева, но в борьбе за третье место проиграл Расулу Мухуму из Казахстана. Тем самым ему не хватило лишь одной победы для бронзовой награды. Еще одна представительница Якутии Аделина Сикалиева тоже не смогла войти в призеры, дважды отдав победы соперницам в весовой категории до 63 кг.

Хороший шанс на награду имела Нелли Дандарова (70 кг), но в борьбе за третью ступень пьедестала ей помешала Валерия Вершинина из Иркутска, якутянка заняла пятое место.

Таким образом, сборная Якутии завершила выступление на играх «Дети Азии» во Владивостоке с одной бронзовой наградой. Ее обладательницей 3 августа стала Елизавета Шамеева. Соревнования проходили в спортивном комплексе «Молодежный» 2-4 августа.