Борец-ветеран из Якутии на чемпионате мира взял серебряную медаль

В финале якутянин встретился с представителем США
12:19, 21 октября 2021
Яндекс Новости

Вадим Данилов из Усть-Алданского улуса Якутии стал серебряным призером чемпионата мира по вольной борьбе среди ветеранов, проходящего в Греции. В финале он с минимальным счетом уступил представителю США, сообщает ЯСИА.

Якутянин Вадим Данилов провел встречи в группе Д (среди борцов 51-55 лет) весовой категории до 70 кг. В четвертьфинальной стадии он выиграл схватку у француза Седдика Мехада, затем у своего соотечественника, чемпиона России среди ветеранов Умарасхаба Мегомедова (3:0).

Финал против представителя США, многократного призера чемпионата мира среди ветеранов Стивена Хортона выдался сложным, борьба шла за каждый балл. Вадим Данилов на протяжении схватки опережал оппонента на один балл, но пропустил атаку на последних секундах и уступил со счетом 3:2.