Боксеры выяснили на ринге имена финалистов и бронзовых призеров на Спортивных играх народов Якутии

Сразу несколько поединков закончились за явным преимуществом одних
23:48, 08 июля 2022

В селе Майагас Усть-Алданского улуса завершились полуфинальные поединки по боксу в рамках VIII Спортивных игр народов Якутии. Сразу несколько поединков закончились за явным преимуществом одних, а в других из-за отказа продолжить с секундантами, сообщает ЯСИА.

Самым зрелищным и равным поединком в этот день, 8 июля, стала встреча между победителем Игр «Дети Азии» 2016 года Яном Алексеевым из Нюрбинского улуса и чемпионом Дальнего Востока Михаилом Парниковым из Намского улуса. Оба бойца продемонстрировали действительно хороший бой, но раздельным решением судей победа досталась Парникову.

Первый из усть-алданских боксеров мастер спорта РФ Айал Степанов со счетом 4:1 выиграл бой у Андрея Софронеева из Горного района. Его соперником будет  нюрбинец Михаил Хатылыков. К слову, его брат Родион Хатылыков также вышел в финал, он сразится с опытным Михаилом Парниковым.

Ввиду явного преимущества в этот день завершились два поединка и оба в тяжелых весовых категориях. Так, Сергей Исаев из Нерюнгри выиграл в третьем раунде Илью Попова из СВФУ, а алданец Алексей Шахов выиграл у Владимира Иванова из Горного.

Петр Васильев из Якутска и Айтал Дьяконов выиграли свои полуфинальные встречи в весовой категории до 63,5 кг ввиду отказа секундантов. Теперь им предстоит оспорить золотую медаль друг против друга, встреча станет одной центральных на Спортивных играх.

Также интересным будет финал между Борисом Сидоровым из Горного и Валерием-Талбаном Егоровым из Сунтар в весовой категории до 51 кг. Финалы пройдут 9 июля.