Барельеф памяти Николая Васильева установили в Якутской республиканской клинической больнице
![Барельеф памяти Николая Васильева установили в Якутской республиканской клинической больнице](https://ysia.ru/wp-content/uploads/2024/10/WhatsApp-Image-2024-10-11-at-15.21.45.jpeg)
В Якутской республиканской клинической больнице (ЯРКБ) установили мемориальную доску умершему главному врачу Николаю Васильеву. Он скончался на 64-м году жизни после тяжелой продолжительной болезни в прошлом году.
На мероприятии по установке доски присутствовали сотрудники больницы, родственники Николая Васильева и министр здравоохранения Якутии Лена Афанасьева.
Как сообщили в пресс-службе ЯРКБ, инициатива установки памятного барельефа принадлежит одноклассникам Николая Васильева. Бессменный руководитель Якутской республиканской клинической больницы проработал с 1992 по 2023 годы.
![](https://ysia.ru/wp-content/uploads/2024/10/photo_5206381896655823706_y.jpg)
![](https://ysia.ru/wp-content/uploads/2024/10/photo_5206381896655823709_y.jpg)
В этом году на должность главного врача ЯРКБ назначили отличника здравоохранения РФ и Якутии Алену Никитину. Ранее она была главным врачом Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики.
«От имени коллектива, обращаемся с просьбой: присвоить нашей больнице имя Николая Васильева. Мы со всей ответственностью и большой любовью к делу будем продолжать дело Николая Николаевича»,- выступила Никитина.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: