Алексей Григорьев стал чемпион ДФО по комбинированной пирамиде среди спортсменов с ПОДА

16:41, 30 октября 2018

24-28 октября в Хабаровске прошёл чемпионат ДФО на кубок губернатора Хабаровского края по комбинированной пирамиде. Из якутян лучше всех выступили Евгений Баишев и Алексей Григорьев, ставший чемпионом среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА).

Среди 53 участников-мужчин были все дальневосточные мастера, а также чемпион мира Александр Сидоров, который переехал на постоянное место жительство в Хабаровск.

В этой категории выступили три якутянина – Альберт Алексеев, Евгений Баишев и Алексей Эверстов. Лучший результат показал чурапчинец Евгений Баишев, занявший 5-8 место. Евгений в равной борьбе на стадии четвертьфинала потерпел поражение от Константина Мишатина, который к слову и выиграл в дальнейшем чемпионат, обыграв в финале Сидорова со счётом 5-3.

В рамках чемпионата прошли соревнования среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). В этой категории звание чемпиона уверенно завоевал якутянин Алексей Григорьев.

Сначала в матчах по круговой системе определились два финалиста, и уже на этом этапе Григорьев одержал победу со счётом 3-1 над сильнейшим бильярдистом Дальнего Востока, лидером сборной России Сергеем Семёновым.

«Очень рад, что сумел победить на чемпионате ДФО. До этого все время был здесь вторым, даже всероссийские соревнования в Москве выигрывал, что сродни чемпионству в России, а Хабаровск не давался. Теперь этот пробел исправил. Хочу поблагодарить администрацию Амгинского улуса за финансовую помощь и членов команды за поддержку», — сказал Алексей Григорьев.