13 июля
  • 18°
  • $ 77,89
  • 91,12

48 новых случаев COVID-19 выявлено за сутки в Якутии

Госпитализированы три человека

За последние сутки в Якутии коронавирус диагностировали у 48 человек, госпитализированы трое, выздоровели 54, сообщает республиканский оперштаб во вторник.

23 случая выявлено в Якутске, по четыре — в Верхневилюйском и Мирнинском, по два — в Нерюнгринском, Таттинском, Хангаласском районах.

По одному человеку заболели в Алданском, Верхоянском, Ленском, Мегино-Кангаласском, Нюрбинском, Оймяконском, Олекминском, Сунтарском, Томпонском, Усть-Алданском, Усть-Майском районах.

За сутки лабораториями республики проведено 1274 исследования на коронавирусную инфекцию. Всего с начала пандемии обработано 2 402 295 тестов.

Все тяжелые случаи заболевания по-прежнему зарегистрированы у невакцинированных.

Напомним, что из-за роста новых случаев заболевания коронавирусом увеличили время работы прививочных пунктов от COVID-19 и количество прививочных бригад. Адреса пунктов смотрите ЗДЕСЬ.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее