Фигурное катание на удачнинском льду

10:25, 08 ноября 2017

В праздничные выходные ледовая арена «Снежинка» г. Удачного приняла десант мирнинских фигуристов.

Ценители фигурного катания смогли стать зрителями масштабных проектов для наших северных городов – театрализованных ледовых шоу: веселого и красочного («Бременские музыканты»), которое показали мирнинские фигуристы; красивого и завораживающего («Алмазные россыпи»), подготовленного удачнинской командой. Истинным доказательством зрелищности, интереса и успеха стал полный аншлаг и бурные аплодисменты зрителей.

Поздравить тренеров – Ольгу Ладыгину (Мирный) и Александру Редько (Удачный) – и участников ледовых постановок пришли представители руководства Удачнинского ГОКа, профкома УГОКа, администрации города. От Партии «Единая Россия» обе команды фигуристов смогли полакомиться вкусными тортами. И все без исключения участники ледовых шоу были в восторге от подарков Культурно-спортивного комплекса и администрации города – красивых плюшевых и меховых игрушек.

Также в эти дни состоялось личное первенство по фигурному катанию в рамках празднования 50-летия г. Удачного. Соревнования проводились по нескольким возрастным группам. В торжественном награждении участвовали директор-координатор предприятий Компании в г. Удачный Александр Махрачев, глава города Артур Приходько и директор УО КСК Анатолий Салихов. Грамоты, медали и сладкие подарки получили призеры в своих возрастных категориях.

В возрастной группе 3 юношеский 1-е место заняли Илья СафинПолина Вилкова, 2-е место – Екатерина Буханова, 3-е место – Надежда Бузанова и Диана Виноградова.

В возрастной группе 2-юношеский 1-е место заняла Эля Бадмаева, 2-е место – Лиза Митюхина, 3-е место – Екатерина Голубых.

В возрастной группе 1-юношеский категория А 1-е место заняла Анастасия Сукачева, 2-е место – Дарина Дармаева, 3-е место – Виктория Пестрецова.

В возрастной группе 1-юношеский категория Б 1-е место заняла Алиса Мелешкина, 2-е место – Вероника Аверьянова, 3-е место – Лиза Попугаева.

В возрастной группе 2-спортивный 1-е место заняла Виктория Черепанова, 2-е место – Екатерина Ильясова, 3-е место – Валерия Гнедаш.

В возрастной группе 1-спортивный 1-е место заняла Дарья Коровина, 2-е место – Екатерина Качубеева, 3-е место – Анна Горюнова.

Молодежный класс: 1-е место – Анастасия Сосновская, 2-е место – Ирина Шульга, 3-е место – Татьяна Карпенко.

В группе взрослые (любители): серебро (женщины) 1-е место – Татьяна Нышпол; бронза (женщины) 1-е место – Татьяна Мусияченко, 2-е место – Ольга Леончикова, 3-е место – Марина Колесникова; пре-бронза (женщины) 1-е место – Ксения Штауб, 2-е место – Ольга Дармаева, 3-е место – Татьяна Межова.

7-9 ноября на ледовой арене «Снежинка» запланировано открытое первенство по хоккею с шайбой в рамках празднования 50-летия города Удачного, в котором примут участие детские команды Мирного и Удачного. 7 ноября состоялось торжественное открытие детского турнира и прошла игра команд «Удачный-2» – «Мирный». 8 ноября в 18:30 на льду сразятся команды «Удачный-1» – «Удачный-2», 9 ноября в 18:30 состоится заключительная игра «Мирный» – «Удачный-1». В 20:00 – награждение победителей.