14 марта
  • -34°
  • $ 86,62
  • 94,26

В Якутии расширят проект «Местные кадры в промышленность»

Это коснется строительства, дорожного хозяйства, энергетики, транспортного комплекса

Для незанятых жителей республики с 2020 года планируется создавать рабочие места не только в крупных добывающих компаниях. Об этом заявлено на семинаре кадровиков различных предприятий региона.  


«С текущего года, по поручению главы Республики Саха (Якутия), мы планируем распространить действие проекта на другие сферы и отрасли экономики, такие как строительство, дорожное хозяйство, энергетика, транспортный комплекс», — заявил первый заместитель председателя правительства Алексей Стручков.

Всего в работе семинара приняли участие более 20 крупнейших предприятий разных секторов экономики. Обращаясь к участникам мероприятия, первый вице-премьер обозначил, что залог успеха в работе властей и работодателей в регионе заключается в открытой кадровой политике и социальной ответственности бизнеса, а также механизмах государственной поддержки.

«В целом на 2020 год мы предусмотрели 1,2 млрд рублей, из которых почти половину составляют выплаты гражданам, которые обращаются в центры занятости, и предусмотрены средства на обучение, переподготовку и формирование условий для трудоустройства», — подчеркнул Алексей Стручков.

Республиканский проект «Местные кадры в промышленность» направлен на закрепление жителей республики на новых рабочих местах. За три года его реализации было трудоустроено более 16 тысяч человек, большая часть из которых получили постоянную работу.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее