В Якутии аграриям распределили 844 тонны дизельного топлива

В Якутии продолжается обеспечение сельхозтоваропроизводителей топливом для кормозаготовительной кампании. Муниципальным районам уже распределено 844 тонны дизельного топлива, сообщил в программе «Актуальное интервью» министр сельского хозяйства и продовольственной политики республики Артем Александров.
«На сегодняшний день топливными компаниями предоставлено порядка 844 тонн дизельного топлива. Оно полностью перераспределено по всем муниципальным районам, которые занимаются кормопроизводством», — сказал министр.
Механизм распределения и реализации топлива, разработанный по поручению главы Якутии, действует в ежедневном режиме.
Одновременно ведется оценка ущерба, причиненного сельскому хозяйству паводком. Акты доведены до всех муниципалитетов. «Наша задача — поддержать сельхозтоваропроизводителей для обеспечения устойчивой зимовки скота и лошадей», — отметил Александров.
Он подчеркнул, что погодные условия остаются одним из основных факторов, влияющих на результаты работы. В частности, в Амгинском районе, который является одним из основных зернопроизводящих районов республики, в этом году наблюдалась засуха. Несмотря на это, по словам министра, в республике рассчитывают выполнить основные показатели кампании минимум на 95% — как по кормовым, так и по зерновым культурам.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: