14 марта
  • -20°
  • $ 86,62
  • 94,26

В России могут учредить почётное звание «Заслуженный работник ОПК»

Минпромторг разработал проект указа президента об установлении почётного звания «Заслуженный работник оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации». Документ размещён на федеральном портале проектов нормативных правовых актов, сообщает «Парламентская газета».


Согласно пояснительной записке, такое почётное звание предлагается установить, учитывая особую роль ОПК в обеспечении обороноспособности и безопасности государства. Оно создаст возможность не только поощрения работников сферы оборонно-промышленного комплекса, но и повысит престиж труда в ней, полагают разработчики.

Проект предусматривает, что работников ОПК будут награждать за личные заслуги «в разработке, создании, внедрении в производство и организации производства современных образцов ВВСТ, высокотехнологичной продукции гражданского и двойного назначения», обеспечении подготовки квалифицированных инженерно-технических кадров в интересах соответствующих организаций и так далее.

Как сообщала ранее «Парламентская газета», почётное звание «Город трудовой доблести» будет присвоено городам, жители которых внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне, проявив при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность. Соответствующий законопроект Госдума приняла в первом чтении.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее