В спортивном клубе «SportБаza» провели необычный урок физкультуры

12:10, 17 ноября 2017
Текст:
Читайте нас на
Дзен
afisha.png

В Якутске в спортивном клубе «SportБаza» для учеников школы №10 провели необычный урок физкультуры. Пятиклассники познакомились с тремя разными направлениями спортивной подготовки: кроссфитом, самбо и велоспортом.


На первой площадке тренер Кирилл Дворников провел урок по основной физической подготовке. Так как детям до 12 лет, элементы были связаны с работой над собственным весом. Они включили в себя упражнения на кардио- и гребном тренажерах, а также на велобайке.

«Все тренера, которых мы задействовали для урока, имеют опыт работы с детьми. Детям надо прививать спорт: многие сегодня не выходят из компьютеров, не ведут спортивный образ жизни. При помощи таких уроков мы хотим обратить внимание и привлечь молодое поколение к ЗОЖ», — рассказал ЯСИА директор спортивного клуба Кирилл Соболев.

С азами самообороны ребят познакомил мастер спорта России по самбо Фархат Садыков. Для мальчишек он подготовил целый ряд силовых и болевых приемов. Юных представительниц прекрасного пола чемпион обучил основам самозащиты.

Заключительным спортивным уроком стал велоспорт под руководством опытнейших тренеров Анастасии Павловой и Петра Тайшина. После основной части тренировки ребята соревновались в велогонке: каждый участник на протяжении двух минут крутил педали. Победителями стали те, кто крутил педали интенсивнее.

Участники спортивного процесса остались довольны необычным уроком физкультуры.

В Якутске открылся новый спортивный клуб «SportБаza»

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
28 марта 28.03
  • -12°
  • $ 92,59
  • 100,27

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: