Гульсум Бейсембаева: Глава Якутии впервые сопроводил свой отчет медиа-презентацией

Читайте нас на
Дзен
afisha.png

Вчера, 22 мая, в Ил Тумэне глава Якутии выступил с отчетом органов исполнительной власти о проделанной работе за 2017 год. Народные депутаты особенно отметили, что Егор Борисов свой доклад впервые сопроводил емкой медиа-презентацией. 


«Отчет главы республики Егора Борисова был полным, дан анализ работы всех структур и происходящих событий. Вчера он впервые выступил с медиа-презентацией, и это дало положительный эффект. Согласитесь, все гораздо доступней и понятней, когда имеешь возможность смотреть статистику своими глазами и делать для себя анализ. Это в ногу со временем», — поделилась впечатлениями с ЯСИА заместитель председателя постоянного комитета по вопросам местного самоуправления Ил Тумэн Гульсум Бейсембаева.

Она также отметила, что Ил Дархан всегда открыт к диалогу с общественностью и прессой. По ее словам, это очень правильная политика, ведь именно от такой позиции главы зависит отношение народа к власти.

«Я обратила внимание Егора Афанасьевича на более четкое взаимодействие с органами местного самоуправления. В частности, по вопросам образования и культуры. Сейчас ведется работа по передаче с одного бюджета на другой детских музыкальных школ. Здесь нужно все взвесить и учитывать позицию органов местного самоуправления, его финансовую и организационную самодостаточность, ведь изменения должны быть только в лучшую сторону. Если районы высказывают свои предложения, то надо к ним прислушиваться. На самом деле, людям все равно, кто учреждение курирует, главное, чтобы дети его посещали, а зарплата и финансирование приходило вовремя», — подчеркнула депутат.

По ее словам, так же нужно учесть все нюансы по передаче учреждений дошкольного образования, в частности это касается Мирнинского района, где «АЛРОСА» передает детские сады на уровень муниципального образования. На очереди — детские сады «Якутскэнерго». 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
29 марта 29.03
  • -15°
  • $ 92,26
  • 99,71

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: