Евгений Чекин поручил ведомствам повысить исполнительскую дисциплину на совещаниях

22:31, 23 апреля 2018
Текст:
Читайте нас на
Дзен
afisha.png

На очередном планерном совещании правительства Якутии 23 апреля обсудили завоз грузов в Арктику, ситуацию вокруг ЯТЭК, перенос ЦМКО минобрнауки. Евгений Чекин в конце собрания выразил замечание ведомствам о некачественной подготовке к совещанию. Об этом сообщает пресс-служба правительства.


Первый вице-премьер Алексей Колодезников доложил, что завершилась кампания по завозу жизнеобеспечивающих грузов в северные и арктические районы республики автомобильным транспортом. При плановом объеме в 644,4 тыс. тонн фактически доставлено до пунктов назначения 676 тыс. тонн, что составляет около 105%. Планируется, что в навигации 2018 года примут участие 704 единицы флота, работы по выморозке корпусов судов и движительно-рулевого комплекса выполнены на 96%. Первый вице-премьер выразил обеспокоенность тем, что пока не подписано постановление правительства РФ по техническому регламенту.

Исполняющий обязанности первого вице-премьера Михаил Осипов проинформировал о работе, связанной с согласованием комплексного плана социально-экономического развития республики. Отдельно он остановился на встречах, где обсуждалась ситуация вокруг ОАО «ЯТЭК». По его словам, в минэнерго РФ Якутия нашла понимание, позиция Сбербанка и ВТБ «умеренная».

Евгений Чекин поинтересовался у минобрнауки, когда будет решен вопрос о размещении Центра мониторинга качества образования – структуры, ответственной по организации и проведении ЕГЭ в республике. Данный вопрос требует оперативного решения, так как необходимо до 1 июля полностью завершить все работы, связанные с федеральными требованиями, предъявляемыми к данному учреждению: проведение локальной вычислительной сети, перенос сервера, установка системы контроля управления доступом и т.д. Предполагается, что центр переедет в здание по улице Кирова, 15.

В ходе планерного совещания был озвучен вопрос о рейтинге регионов в ГИС «Государственные и муниципальные услуги». Как оказалось, по итогам первого квартала показатель Якутии в рейтинге взаимодействия с информационной системой составил 4,58%. Республика занимает 72 место из 85 регионов РФ. В связи с этим Евгений Чекин поручил своим заместителям Михаилу Осипову, Игорю Никифорову и министру связи и информационных технологий Александру Борисову разобраться в ситуации, подготовить регламент работы для обеспечения исполнения.

Глава кабинета министров в ходе совещания потребовал обратить особое внимание на необходимость повышения исполнительской дисциплины органов госвласти.

«Хочу привести в пример совещание по «Якутгеологии». Уровень подготовки материалов низкий, делегированный на мероприятие специалист оказался некомпетентным. Делаю устное замечание руководству Департамента по лесным отношениям, впрочем, это касается всех министерств, департаментов и госкомитетов. Некачественная подготовка материалов к совещанию, участие в совещаниях лиц, не компетентных в рассматриваемых вопросах, недопустимы», — подчеркнул Евгений Чекин.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
17 апреля 17.04
  • -5°
  • $ 94,07
  • 99,93

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: