29 апреля
  • -3°
  • $74,69
  • 87,59

Команда волонтеров Олекминской ЦРБ продолжает работу

Волонтеры-медики из числа сотрудников Олекминской центральной районной больницы приступили к работе с самого начала ухудшения эпидситуации в региона и сегодня продолжают работу, помогая людям, находящимся в зоне риска, сообщили ЯСИА в пресс-службе Минздрава Якутии.


В Олекминске с начала ухудшения эпидемиологической ситуации в республике работают волонтеры. Среди них — медики центральной районной больницы  Екатерина Федорова, Владилена Семенова, Надежда Осинцева, Ольга Муксунова, Владимир  Барахов и Баатыр Санджиев и студентка Ирина Колмогорова. Руководитель добровольцев — Маргарита Воронина.

Медики-волонеты посменно работали на КПП и посту ГИБДД — поверяли  температуру тела, заполняли  анкеты, поверяли общее самочувствие, проводили профилактическую и разъяснительную работу. Кроме этого, они развозят лекарства людям. находящимся в зоне риска — пожилым старше 65 лет и больным с хроническими заболеваниями.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее