Двукратный чемпион Европы Анзор Уришев будет бороться за "золото" Гран-при Коркина

Ему противостоит соотечественник Гурам Черткоев
16:48, 12 октября 2019

Заслуженный мастер спорта России Анзор Уришев из Кабардино-Балкарии второй год подряд выходит в финал Международного турнира серии Гран-при памяти Дмитрия Коркина. Его соперником в финале станет чемпион России среди студентов Гурам Черткоев.

Один из знаменитый российских борцов, 32-летний Анзор Уришев (92 кг) начал поединки на Гран-при Коркина победой над двукратным призером чемпионата Европы Иваном Ленковским, затем выиграл схватку у молодого якутянина Ньургуна Сергина (9:1).

К слову, единственный представитель Якутии в весе до 92 кг Ньургун Сергин в первом поединке одолел венгра Иствана Вереба (9:2). Сунтарец сразится за бронзовую медаль с Иваном Ленковским.

В финале Уришева встретит довольно молодой борец Гурам Черткоев, на счету которого на этом турнире победы над корейцем и армянином.

Напомним, Анзор Уришев является серебряный призером турнира Коркина в 2018 году, в финале он уступил Артуру Найфонову.