Борцы Ньургун Скрябин и Владислав Андреев вышли в финал чемпионата Белоруссии

Андрей Бекренев сразится за бронзовую медаль
11:00, 13 января 2020

Якутские легионеры Ньургун Скрябин и Владислав Андреев стали финалистами чемпионата Белоруссии по вольной борьбе в олимпийских весовых категориях. Андрей Бекренев познал поражение в полуфинале от своего земляка и сразится за бронзовую медаль.

Все трое борцов из Якутии выступили в олимпийских весовых категориях, даже Андрей Бекренев сменил привычный вес 61 кг на 65. Поэтому в этом весе оказался не только он из якутян, но и Ньургун Скрябин, который и дошел до финала.

Первые две схватки Скрябин выиграл досрочно со счетом 10:0 Вадима Терехова и Дмитрия Кердоль. Полуфинал чемпионата Белоруссии оказался якутским – в нем встретились Андрей Бекренев и Ньургун Скрябин, схватка выдалась зрелищной и со счетом 3:2 выиграл уроженец Мегино-Кангаласского улуса. Скрябин в финале встретится с призером чемпионата Европы Георгием Колиевым.

В наилегчайшем весе до 57 кг в финал прорвался четырехкратный призер чемпионата Европы Владислав Андреев из Нюрбинского улуса. В полуфинал якутский легионер вышел достаточно уверенно. В поединке с Масгадом Гасановым за выход в финал якутянин оформил камбэк – победил, уступая при счете. Окончательный свисток прозвучал при счете 8:7 в пользу якутского борца. В финале он сойдется в битве за золотую медаль с бурятским легионером, мастером спорта международного класса Димчиком Ринчиновым.