25 золотых наград — у якутских борцов. ЯСИА вспоминает всех победителей и призеров турнира Коркина

0
389

Якутские вольники, в том числе легионеры, за всю историю международного турнира памяти Дмитрия Коркина завоевали 25 золотых, 20 серебряных и 41 бронзовых медалей. Накануне следующего гран-при ЯСИА представляет всех победителей и призеров крупнейшего соревнования по вольной борьбе в республике. При этом самым титулованным борцом является Виктор Рассадин.


Чемпионы и призеры I Международного турнира памяти Дмитрия Коркина в 2008 году

Весовая категория до 55 кг:

1 место — Виктор Лебедев (Россия-Якутия);

2 место — Петр Сивцев (Россия-Якутия);

3 место — Мерген Санаа (Россия);

3 место — Нараанбаатар Байараа (Монголия);

Весовая категория до 60 кг:

1 место — Опан Сат (Россия);

2 место — Николай Старостин (Россия-Якутия);

3 место — Александр Контоев (Белоруссия-Якутия);

3 место — Тимур Пестерев(Россия-Якутия);

Весовая категория до 66 кг:

1 место — Трент Поулсен (США);

2 место — Пурэвжав Унурбат (Монголия);

3 место — Дмитрий Шадрин (Россия-Якутия);

3 место — Рустам Машарипов (Россия-Якутия);

Весовая категория до 74 кг:

1 место — Леонид Спиридонов (Казахстан-Якутия);

2 место — Тревис Поулсен (США);

3 место — Роман Веробян (Россия);

3 место — Джадал Тунтаев (Россия);

Весовая категория до 84 кг:

1 место — Альберт Саритов (Россия);

2 место — Мурад Койтеримов (Россия);

3 место — Джереми Хэзмен (США);

3 место — Михаил Киприянов (Россия-Якутия);

Весовая категория до 96 кг:

1 место — Ньургун Чукров (Россия-Якутия);

2 место — Ролан Джиоев (Россия);

3 место — Шон Стендер (США);

3 место — Евгений Коломиец (Россия-Якутия);

Весовая категория до 120 кг:

1 место — Стивен Макко (США);

2 место — Марид Муталимов (Казахстан);

3 место — Барсаг Кесаев (Россия);

3 место — Цыбик Максаров (Россия);

Чемпионы и призеры II Международного турнира памяти Дмитрия Коркина в 2009 году

Весовая категория до 55 кг:

1 место — Петр Сивцев (Россия-Якутия);

2 место — Михаил Захаров (Кыргызстан-Якутия);

3 место — Дамдинбазар Цогтбаатар (Монголия);

3 место — Ундахбаяр Хишигням (Монголия);

Весовая категория до 60 кг:

1 место — Опан Сат (Россия);

2 место — Виктор Цындымеев (Россия);

3 место — Баянмунх Банзрач (Монголия);

3 место — Ням-Очир Энхсайхан (Монголия);

Весовая категория до 66 кг:

1 место — Иннокентий Иннокентьев (Россия-Якутия);

2 место — Амир Беруков (Россия);

3 место — Буянжав Батзориг (Монголия);

3 место — Владимир Вильмов (Россия);

Весовая категория до 74 кг:

1 место — Аниуар Гедуев (Россия);

2 место — Муса Муртазалиев (Россия);

3 место — Олег Чернов (Россия-Якутия);

3 место — Саба Хубежты (Россия);

Весовая категория до 84 кг:

1 место — Сослан Кцоев (Россия);

2 место — Юсуп Абдусаламов (Таджикистан);

3 место — Мурад Койтеримов (Россия);

3 место — Бекхан Куркиев (Россия);

Весовая категория до 96 кг:

1 место — Юрий Белоновский (Россия);

2 место — Вадим Лалиев (Армения);

3 место — Энди Хроват (США);

3 место — Алан Лохов (Россия);

Весовая категория до 120 кг:

1 место — Сослан Гаглоев (Россия);

2 место — Жаргалсайхан Чуулунбат (Монголия);

3 место — Кирилл Готовцев (Россия);

3 место — Увар Тимофеев (Россия-Якутия);

Чемпионы и призеры III Международного турнира памяти Дмитрия Коркина в 2010 году

Весовая категория до 55 кг:

1 место — Владислав Андреев (Россия-Якутия);

2 место — Егор Дмитриев (Россия-Якутия);

3 место — Михаил Захаров (Кыргызстан-Якутия);

3 место — Давлет Ниязбеков (Казахстан);

Весовая категория до 60 кг:

1 место — Даурен Джумагазиев (Казахастан);

2 место — Василий Стручков (Россия-Якутия);

3 место — Антон Иванов (Россия-Якутия);

3 место — Ньургун Скрябин (Россия-Якутия);

Весовая категория до 66 кг:

1 место — Леонид Спиридонов (Россия-Якутия);

2 место — Иннокентий Иннокентьев (Кыргызстан-Якутия);

3 место — Зелимхан Юсупов (Россия);

3 место — Илья Ивашко (Россия);

Весовая категория до 74 кг:

1 место — Камал Маликов (Россия);

2 место — Кахабер Хубешты (Словакия);

3 место — Гомбодорж Доржванчиг (Монголия);

3 место — Сайфаддин Османов (Казахстан);

Весовая категория до 84 кг:

1 место — Магомед Зубаиров (Россия);

2 место — Омаргаджи Магомедов (Белоруссия);

3 место — Семен Семенов (Казахстан-Якутия);

3 место — Ибрагим Болукбаси (Турция);

Весовая категория до 96 кг:

1 место — Батраз Газаев (Россия);

2 место — Шамиль Ахмедов (Россия);

3 место — Даулет Шабанбай (Казахстан);

3 место — Иван Янковский (Белоруссия);

Весовая категория до 120 кг:

1 место — Остап Пасенок (Россия);

2 место — Айаал Лазарев (Кыргызстан-Якутия);

3 место — Уулуунбат Жаргалсайхан (Монголия);

3 место — Дмитрий Валеев (Россия-Якутия);

Чемпионы и призеры IV Международного турнира памяти Дмитрия Коркина в 2011 году

Весовая категория до 55 кг:

1 место — Бехбаяр Эрденбат (Монголия);

2 место — Дамдинбазар Цохтбаатар (Монголия);

3 место — Габит Толепбай (Казахстан);

3 место — Армен Хиргинян (Армения);

Весовая категория до 60 кг:

1 место — Александр Богомоев (Бурятия);

2 место — Петр Сивцев (Россия-Якутия);

3 место — Вячеслав Ефремов (Россия-Якутия);

3 место — Ням-Очир Энхсайхан (Монголия);

Весовая категория до 66 кг:

1 место — Батчулуун Анхбаяр (Монголия);

2 место — Айаал Анисимов (Россия-Якутия);

3 место — Дмитрий Шадрин (Россия-Якутия);

3 место — Гасан Магомедов (Россия);

Весовая категория до 74 кг:

1 место — Кузьма Сивцев (Россия-Якутия);

2 место — Айхан Суку (Турция);

3 место — Олег Чернов (Россия-Якутия);

3 место — Ибрагим Юсубов (Азербайджан);

Весовая категория до 84 кг:

1 место — Роланд Джиоев (Россия);

2 место — Семен Семенов (Казахстан-Якутия);

3 место — Раджаб Закаряев (Россия);

3 место — Магомед Зубаиров (Россия);

Весовая категория до 96 кг:

1 место — Батраз Газзаев (Россия);

2 место — Ахмет Биличи (Турция);

3 место — Андрей Шишкин (Россия-Якутия);

3 место — Иван Янковский (Белоруссия);

Весовая категория до 120 кг:

1 место — Айаал Лазарев (Кыргызстан-Якутия);

2 место — Кирилл Готовцев (Россия);

3 место — Иоаннис Арзуманидис (Греция);

3 место — Асхат Кусепов (Казахстан);

Чемпионы и призеры V Международного турнира памяти Дмитрия Коркина в 2012 году

Весовая категория до 55 кг:

1 место — Владислав Андреев (Белоруссия-Якутия);

2 место — Батболт Номин (Монголия);

3 место — Александр Карякин (Россия);

3 место — Базар Жалсапов (Россия);

Весовая категория до 60 кг:

1 место — Александр Богомоев (Россия);

2 место — Булат Батоев (Россия);

3 место — Сослан Азиев (Россия);

3 место — Радослав Великов (Болгария);

Весовая категория до 66 кг:

1 место — Александр Контоев (Белоруссия-Якутия);

2 место — Иннокентий Иннокентьев (Киргизия-Якутия);

3 место — Айаал Анисимов (Россия-Якутия);

3 место — Стивен Рами (США);

Весовая категория до 74 кг:

1 место — Заур Макиев (Россия);

2 место — Зураб Наниев (Россия);

3 место — Леонид Спиридонов (Казахстан-Якутия);

3 место — Унурбат Пуревждав (Монголия);

Весовая категория до 84 кг:

1 место — Семен Семенов (Казахстан-Якутия);

2 место — Максвел Аскерн (США);

3 место — Тамерлан Тагзиев (Канада);

3 место — Кей Кевин (США);

Весовая категория до 96 кг:

1 место — Евгений Коломиец (Россия-Якутия);

2 место — Лес Сигман (США);

3 место — Мамука Корджая (Грузия);

3 место — Павел Кристов (Россия);

Весовая категория до 120 кг:

1 место — Георгий Саканделидзе (Грузия);

2 место — Игорь Дзятко (Белоруссия);

3 место — Кирилл Готовцев (Россия);

3 место — Айаал Лазарев (Киргизия-Якутия);

Чемпионы и призеры VI Международного турнира памяти Дмитрия Коркина в 2013 году

Весовая категория до 55 кг:

1 место — Владимир Флегонтов (Россия-Якутия);

2 место — Николай Охлопков (Россия-Якутия);

3 место — Юнус Сарматси (Иран);

3 место — Беликто Аюшеев (США);

Весовая категория до 60 кг:

1 место — Булат Батоев (Россия);

2 место — Вячеслав Ефремов (Россия-Якутия);

3 место — Егор Пономарев (Россия-Якутия);

3 место — Ньургун Скрябин (Россия-Якутия);

Весовая категория до 66 кг:

1 место — Менги Мортуй-Оол (Россия);

2 место — Арсалан Будажапов (Россия);

3 место — Ихтиор Наврузов (Узбекистан);

3 место — Александр Захарушкин (Россия);

Весовая категория до 74 кг:

1 место — Исраил Касумов (Россия);

2 место — Гаджи Гаджиев (Россия);

3 место — Пурерджав Унорбат (Монголия);

3 место — Доржланчиг Гомбондорж (Монголия);

Весовая категория до 84 кг:

1 место — Алиреза Карими (Иран);

2 место — Ильяс Хамикоев (Азербайджан);

3 место — Убрагим Усубов (Азербайджан);

3 место — Сергей Казарян (Россия);

Весовая категория до 96 кг:

1 место — Шамиль Ахмедов (Россия);

2 место — Асланбек Алборов (Азербайджан);

3 место — Элизбар Одикадзе (Грузия);

3 место — Юсуп Джалилов (Белоруссия);

Весовая категория до 120 кг:

1 место — Давид Модзманашвили (Грузия);

2 место — Торнике Хидешели (Грузия);

3 место — Сослан Гаглоев (Словакия);

3 место — Гоми Авили (Иран);

Чемпионы и призеры VII Международного турнира памяти Дмитрия Коркина в 2014 году

Весовая категория до 57 кг:

1 место — Виктор Рассадин (Россия-Якутия);

2 место — Синичи Юмото (Япония);

3 место — Юнес Сарматси (Иран);

3 место — Егор Дмитриев (Россия-Якутия);

Весовая категория до 61 кг:

1 место — Александр Богомоев (Россия);

2 место — Вячеслав Ефремов (Россия-Якутия);

3 место — Егор Пономарев (Россия-Якутия);

3 место — Ньургун Скрябин (Россия-Якутия);

Весовая категория до 65 кг:

1 место — Алан Гогаев (Россия);

2 место — Саго Маеда (Япония);

3 место — Нямдорж Баттулга (Монголия);

3 место — Мурад Нукхадиев (Россия);

Весовая категория до 70 кг:

1 место — Магомедмурад Нукхадиев (Польша);

2 место — Евгений Недялко (Россия);

3 место — Буянжав Батзориг (Монголия);

3 место — Дмитрий Табаев (Россия-Якутия);

Весовая категория до 74 кг:

1 место — Ацамаз Санакоев (Россия);

2 место — Заур Макиев (Россия);

3 место — Унурбат Пуревав (Монголия);

3 место — Алексей Сабидаев (Россия);

Весовая категория до 86 кг:

1 место — Владислав Габараев (Россия);

2 место — Фатих Эрдин (Турция);

3 место — Георгий Средков (Россия);

3 место — Александр Зеленков (Россия);

Весовая категория до 97 кг:

1 место — Амир Махомедди (Иран);

2 место — Семен Семенов (Казахстан-Якутия);

3 место — Хосейн Шахбази (Иран);

3 место — Зана Чиган (Китай);

Весовая категория до 125 кг:

1 место — Георгий Мешвелдишвили (Грузия);

2 место — Поуя Рахмани (Иран);

3 место — Торнике Хидешвили (Грузия);

3 место — Золбоо Нацагсурэн (Монголия);

Чемпионы и призеры VIII Международного турнира памяти Дмитрия Коркина в 2015 году

Весовая категория до 57 кг:

1 место — Виктор Рассадин (Россия-Якутия);

2 место — Эдуард Григорьев (Россия-Якутия);

3 место — Тамир Гармаев (Россия);

3 место — Дмитрий Аксенов (Россия-Якутия);

Весовая категория до 61 кг:

1 место — Ньургун Скрябин (Россия-Якутия);

2 место — Даша Шарастепанов (Россия);

3 место — Булат Батоев (Россия);

3 место — Андрей Бекренев (Россия-Якутия);

Весовая категория до 65 кг:

1 место — Мурад Нукхадиев (Россия);

2 место — Андрей Квятковский (Украина);

3 место — Александр Контоев (Белоруссия-Якутия);

3 место — Виктор Степанов (Россия-Якутия);

Весовая категория до 70 кг:

1 место — Евгений Жербаев (Россия);

2 место — Ильдус Гиниятуллин (Россия);

3 место — Герман Устинов (Россия-Якутия);

3 место — Тимур Николаев (Россия-Якутия);

Весовая категория до 74 кг:

1 место — Иннокентий Иннокентьев (Россия-Якутия);

2 место — Александр Зеленков (Россия);

3 место — Ацамаз Санакоев (Россия);

3 место — Арсалан Будажапаов (Россия);

Весовая категория до 86 кг:

1 место — Туртогтож Лувсандорж (Монголия);

2 место — Франт Андре-Виктор (Тунис);

3 место — Муахамд Саадам (Тунис);

3 место — Магомед Абдулахиков (Азербайджан);

Весовая категория до 97 кг:

1 место — Валерий Андрейцев (Украина);

2 место — Азрет Шогенов (Россия);

3 место — Игорь Овсянников (Россия);

3 место — Евгений Алексеев (Россия-Якутия);

Весовая категория до 125 кг:

1 место — Камиль Косциолек (Польша);

2 место — Данил Картавый (Украина);

3 место — Шамиль Хакиев (Россия);

3 место — Мухамагази Магомедов (Россия);

Чемпионы и призеры IX Международного турнира памяти Дмитрия Коркина в 2016 году

Весовая категория до 57 кг:

1 место — Ньургун Александров (Россия-Якутия);

2 место — Дондук-оол Хуреш-Оол (Россия);

3 место — Арыйаан Тютрин (Россия-Якутия);

3 место — Александр Рассадин (Россия-Якутия);

Весовая категория до 61 кг:

1 место — Егор Пономарев (Россия-Якутия);

2 место — Баяр Цыренов (Россия);

3 место — Даша Шарастепанов (Россия);

3 место — Тимур-Очир Тулга (Монголия);

Весовая категория до 65 кг:

1 место — Даичи Такатани (Япония);

2 место — Виктор Рассадин (Россия-Якутия);

3 место — Ратмир Керефов (Россия);

3 место — Мурад Нукхадиев (Россия);

Весовая категория до 70 кг:

1 место — Евгений Жербаев (Россия);

2 место — Герман Устинов (Россия-Якутия);

3 место — Семен Радулов (Украина);

3 место — Исраил Касумов (Россия);

Весовая категория до 74 кг:

1 место — Ацамаз Санакоев (Россия);

2 место — Никита Сучков (Россия);

3 место — Мортуй-оол Эртине (Россия);

3 место — Тажутин Акаев (Россия);

Весовая категория до 86 кг:

1 место — Владислав Валиев (Россия);

2 место — Себастьян Жезиржански (Польша);

3 место — Александр Зеленков (Россия);

3 место — Канат Бердыев (Казахстан);

Весовая категория до 96 кг:

1 место — Юрий Белоновский (Россия);

2 место — Мурази Мчелидзе (Украина);

3 место — Евгений Алексеев (Россия-Якутия);

3 место — Владимир Езапенков (Булоруссия);

Весовая категория до 125 кг:

1 место — Балдан Цыжипов (Россия);

2 место — Паавел Кривцов (Россия);

3 место — Мариан Тодоров (Болгария);

3 место — Александр Хоцяновский (Украина).

Чемпионы и призеры X Международного турнира памяти Дмитрия Коркина в 2017 году

Весовая категория до 57 кг:

1 место — Николай Охлопков (Россия-Якутия);

2 место — Тамир Гармаев (Россия);

3 место — Арыйаан Тютрин (Россия-Якутия);

3 место — Тошихиро Хосегава (Япония);

Весовая категория до 61 кг:

1 место — Виктор Рассадин (Россия-Якутия);

2 место — Эдуард Григорьев (Россия-Якутия);

3 место — Юлиан Гергенов (Россия);

3 место — Егор Пономарев (Россия-Якутия);

Весовая категория до 65 кг:

1 место — Йонес Емами (Иран);

2 место — Дьулустаан Булатов (Россия-Якутия);

3 место — Мурад Нукхадиев (Россия);

3 место — Даши Шарастепанов (Россия);

Весовая категория до 70 кг:

1 место — Герман Устинов (Россия-Якутия);

2 место — Хачатур Папикян (Армения);

3 место — Чермен Валиев (Россия);

3 место — Ахсарбек Гулиев (Словакия);

Весовая категория до 74 кг:

1 место — Никита Сучков (Россия);

2 место — Надирбек Хизриев (Россия);

3 место — Радик Валиев (Россия);

3 место — Ахсарбек Гулаев (Словакия);

Весовая категория до 86 кг:

1 место — Сослан Кцоев (Россия);

2 место — Александр Зеленков (Россия);

3 место — Ойтумэн Оргодол (Монголия);

3 место — Камран Гасемпур (Иран);

Весовая категория до 96 кг:

1 место — Юрий Белоновский (Россия);

2 место — Александр Гуштын (Беларусь);

3 место — Влад Караш (Румыния);

3 место — Магомеджи Нуров (Македония);

Весовая категория до 125 кг:

1 место —Владислав Байцаев (Россия);

2 место — Виталий Гоголев (Россия);

3 место — Мунхтур Лхагвагерэл (Монголия);

3 место — Остап Посенок (Россия);

Чемпионы и призеры XI Международного турнира памяти Дмитрия Коркина в 2018 году

Весовая категория до 57 кг:

1 место — Арыйан Тютрин (Россия-Якутия);

2 место — Павриз Ибрагимов (Азербайджан);

3 место — Димчик Ринчинов (Беларусь);

3 место — Тамир Гармаев (Россия);

Весовая категория до 61 кг:

1 место — Ахмеднаби Гварзатилов (Азербайджан);

2 место — Тувшинтулга Туминбелег (Монголия);

3 место — Айсен Потапов (Россия-Якутия);

3 место — Ньургун Александров (Россия-Якутия);

Весовая категория до 65 кг:

1 место- Виктор Рассадин (Россия-Якутия);

2 место — Тумур Очир Тулга (Монголия);

3 место — Даулет Ниязбеков (Казахстан);

3 место — Алексей Боровицкий (Россия);

Весовая категория до 70 кг:

1 место — Евгений Жербаев (Россия);

2 место — Баямбадорж Бат-Эрдэнэ (Монголия);

3 место — Сослан Рамонов (Россия);

3 место — Ихтиор Наврузов (Узбекистан);

Весовая категория до 74 кг:

1 место — Никита Сучков (Россия);

2 место — Франк Чамизо (Италия);

3 место — Исраил Касумов (Россия);

3 место — Гаджимурад Омаров (Азербайджан);

Весовая категория до 79 кг:

1 место — Кахабер Хубежты (Россия);

2 место — Джумбер Квелашвили (Грузия);

3 место — Ибрагим Юсубов (Азербайджан);

3 место — Урунбат Пуревжав (Монголия);

Весовая категория до 86 кг:

1 место — Ахмад Базри (Иран);

2 место — Арсенали Мусалалиев (Россия);

3 место — Сослан Кцоев (Россия);

3 место — Уйтумен Ордогол (Монголия);

Весовая категория до 92 кг:

1 место — Артур Найфонов (Россия);

2 место — Анзор Уришев (Россия);

3 место — Максим Толмачев (Россия-Якутия);

3 место — Туртогтох Лувсандорж (Монголия);

Весовая категория до 97 кг:

1 место — Нурмагомед Гаджиев (Азербайджан);

2 место — Батзул Улзисайхан (Монголия);

3 место — Игорь Овсянников (Россия);

3 место — Юрий Белоновский (Россия);

Весовая категория до 125 кг:

1 место — Комейл Гасеми (Иран);

2 место — Золбоо Нацагсурен (Монголия);

3 место — Балдан Цыжипов (Россия);

3 место — Ибрагим Саидов (Беларусь).

Написать комментарий

Please enter your comment!
Please enter your name here

1 × 5 =

37 − 34 =