6 июля
  • 20°
  • $ 78,84
  • 93,01

Жительница Ленска стала жертвой серийной интернет-мошенницы

Жертвой интернет-мошенницы, разыскиваемой за совершение ряда подобных преступлений в Москве, стала жительница Ленска. В результате противоправных действий женщина лишилась 80 тысяч рублей, сообщает ЯСИА со ссылкой на пресс-службу МВД РС(Я) и лишилась 80 000 рублей.


Установлено, что потерпевшая разместила объявление о продаже квартиры на сайте «Авито». Вскоре к ней позвонила некая Анна и сообщила о готовности приобрести предлагаемое жилье. Лже-покупатель посетовала, что в настоящий момент находится в командировке, но готова направить задаток на счет продавца. Под различными предлогами, мошенница убедила пожилую женщину пойти к банкомату и следовать дальнейшим ее указаниям.  Таким образом, мошенница получила доступ к банковской карте потерпевшей и похитила оттуда 80 000 рублей.

Только спустя некоторое время потерпевшая осознала, что стала жертвой дистанционного мошенничества и обратилась в полицию. По данному факту проводятся оперативные мероприятия. В настоящий момент установлено, что жительнице Якутии звонила, объявленная в розыск московскими коллегами, 48-летняя подозреваемая в совершении ряда таких преступлений.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее