Мошенники все чаще используют методы взлома аккаунтов на портале госуслуг
Фото: Мария Васильева/ЯСИА
С января по июнь 2025 года жители Якутска отдали мошенникам более 250 млн рублей. Данные за полгода по столице региона сообщили в пресс-службе МУ МВД России «Якутское».
Мошенники все чаще используют методы взлома аккаунтов на портале госуслуг, чтобы получить доступ к личной информации людей.
«При получении сообщения о взломе вашей учетной записи на портале госуслуг сохраняйте бдительность и никогда не сообщайте никому СМС-код, который приходит на ваш телефон. Он предназначен только для вас и используется для подтверждения вашей личности», — предупреждают в полиции.
Напомним, мошенники могут звонить и писать жертвам, представляясь сотрудниками «Госуслуг». Под предлогом проверки данных пытаться выведать личную информацию. Бывает и так, что злоумышленники сообщают о якобы краже ваших данных из-за утечки на других ресурсах. Если вы получили сообщение о том, что ваш аккаунт на портале госуслуг взломан, будьте особенно осторожны.
Пять признаков того, что с вами связался мошенник, читайте здесь.
Восполнить дефицит магния можно с помощью орехов и шоколада
Вице-премьер отчиталась перед жителями Горного, Мирнинского и Ленского районов
20 талантливых мастериц из разных уголков республики создают свои авторские панно по разным техникам шитья
В Якутии восьми мастерам присвоили звание «Народный мастер»
Мужчинам предстоит выявить лучших 6 марта по стрельбе из лука, бегу, хапсагаю и перетаскиванию камня
Сенатор РФ Егор Борисов прокомментировал внесение Иванова в реестр иноагентов