Республика продолжает уверенно держать позиции среди лидеров по рождаемости на Дальнем Востоке
Фото: Мария Васильева/ЯСИА
За первые три месяца 2025 года в Якутии родились 2573 малыша. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава региона Айсен Николаев.
«Наша республика продолжает уверенно держать позиции среди лидеров по рождаемости на Дальнем Востоке и входит в десятку российских регионов по числу третьих и последующих детей. Всё больше родителей выбирают жизнь, наполненную детским смехом и ощущением будущего.
Программа «Дети столетия» продолжает работать. Каждому новорождённому — целевой капитал. А уже с января 2025 года при рождении четвёртого и следующих детей сумма выплаты увеличится до 433 тысяч рублей. Рост рождаемости — это больше, чем статистика. Это атмосфера доверия, в которой хочется растить детей. Это вера в то, что родная земля — лучшее место для жизни и любви», — написал Айсен Николаев.
В Якутске 30 июля ожидается до +26 градусов
Средства господдержки можно использовать не только на обучение в вузе, но и на занятия в…
Разброс цен начинается от 300 000 рублей и достигает десятков миллионов
Ограничение движения связано с укладкой горячего асфальта
Депутат Говырин: с 1 октября зарплаты госслужащих вырастут на 7,6%
Это будет рассказ об уникальной судьбе и великой силе, силе русского духа, русского характера