Якутянка выиграла II этап Спартакиады учащихся России по биатлону

Августина Иванова стала первой в дисциплине «спринт» на 4,5 км среди девушек 15-16 лет
12:29, 03 февраля 2022

Августина Иванова из села Антоновка Нюрбинского района выиграла второй этап 11-й зимней спартакиады учащихся России по биатлону в Южно-Сахалинске, передает «Спорт Якутии».

Якутянка стала первой в дисциплине «спринт» на 4,5 км среди девушек 15-16 лет, преодолев расстояние за 17:47.9 минут.

Второй Дальневосточный этап спартакиады учащихся совмещен со всероссийским турниром «Кубок Анны Богалий – Skimir». В соревнованиях принимают участие биатлонисты 10-18 лет, они выступают в пяти возрастных категориях по дисциплинам «спринт», «индивидуальная гонка» и «масстарт», а также «смешанные эстафеты» для одной из категорий.