Якутянка Регина Петрова стала серебряным призёром Всероссийских соревнований по биатлону

15:24, 24 декабря 2020

С 19 по 22 декабря в Екатеринбурге прошло всероссийское соревнование по биатлону среди юношей и девушек. В индивидуальной гонке на 7,5 км  со стрельбой на четырех огневых рубежах среди девушек  победное серебро завоевала якутская биатлонистка, воспитанница Республиканской спортивной школы олимпийского резерва Регина Петрова.

За один стартовый день Регина Петрова приняла участие в двух дисциплинах программы соревнований.

В спринте на дистанции 4,5 км с тремя штрафными и временем 16:27.7 якутянка вышла на 5 место.

В гонке на 7,5 км с четырьмя огневыми рубежами она завоевала серебряную медаль всероссийских соревнований. Результат Регины —  32:07.6. Биатлонистка в очередной раз подтвердила спортивный разряд кандидата в мастера спорта.

В заключительный день соревнований в смешанной эстафете якутские биатлонисты Александр Процук и Регина Петрова снова проявили свою высокую конкурентоспособность на всероссийском уровне и вышли в призы, сообщает sportyakutia.ru.