Якутянка Надежда Татарченко стала победительницей Кубка губернатора Челябинской области по дзюдо

Это первый успех якутской сборной в наступившем году
11:33, 07 февраля 2022

Якутская дзюдоистка Надежда Татарченко завоевала золотую медаль всероссийского турнира на призы губернатора Челябинской области. Это первый успех якутской сборной в наступившем году, сообщает ЯСИА.

Надежда Татарченко выступила в весовой категории до 78 кг и уверенно выиграла золотую медаль. Второе место заняла представительница Челябинской области Дина Гизатулина, бронзовые награды на счету у Эльвиры Донцовой из Пермского края и Елизаветы Постниковой из Ленинградской области.

Соревнования проходили с 4 по 6 февраля. Якутская дзюдоистка всего провела четыре встречи и во всех одержала уверенные победы.

«Мы начинаем первый старт нового 2022 года с золотой медали воспитанницы нашего клуба Надежды Татарченко на престижном Всероссийском турнире «Кубок губернатора Челябинской области». Мы искренне и от всей души поздравляем Надежду с победой и желаем дальнейших успехов. Начало положено, всем воспитанникам нашего клуба желаем удачно подхватить медальную эстафету и идти к своей мечте», — сообщил тренер Дамдиндорж Гомбодорж.