Categories: Основное Спорт

Якутянка Изабелла Борисова стала бронзовым призером трейлраннинга Golden Ring Ultra trail

Она пробежала дистанцию 109 км за 11 часов 11 минут

Бегунья из Якутии Изабелла Борисова завоевала бронзовую медаль фестиваля трейлраннинга Golden Ring Ultra trail, проходившего в Суздале в эти выходные. Она пробежала дистанцию 109 км за 11 часов 11 минут и 7 секунд, сообщает ЯСИА.

Титульная дистанция фестиваля Т100 собрала 639 опытных мужчин и женщин, старт для них был дан 24 июля в 5 утра. Бегунья из Усть-Алданского улуса, чемпионка страны по сверхмарафону Изабелла Борисова прибежала третьей в этой сложной гонке. Согласно положению, бронзовые призеры в абсолютном первенстве среди мужчин и женщин получают по сто тысяч рублей. Кроме того, якутянка смогла стать второй в своей возрастной категории.

Первое место в абсолютном первенстве среди женщин заняла чемпионка России по скайраннингу Антонина Юшина из Челябинской области с результатом 9 часов 39 минут. Второй стала победительница Бангкокского марафона Александра Морозова (10 часов 45 минут) из Екатеринбурга.