Якутянка Изабелла Борисова стала бронзовым призером трейлраннинга Golden Ring Ultra trail

Она пробежала дистанцию 109 км за 11 часов 11 минут
09:47, 25 июля 2022

Бегунья из Якутии Изабелла Борисова завоевала бронзовую медаль фестиваля трейлраннинга Golden Ring Ultra trail, проходившего в Суздале в эти выходные. Она пробежала дистанцию 109 км за 11 часов 11 минут и 7 секунд, сообщает ЯСИА.

Титульная дистанция фестиваля Т100 собрала 639 опытных мужчин и женщин, старт для них был дан 24 июля в 5 утра. Бегунья из Усть-Алданского улуса, чемпионка страны по сверхмарафону Изабелла Борисова прибежала третьей в этой сложной гонке. Согласно положению, бронзовые призеры в абсолютном первенстве среди мужчин и женщин получают по сто тысяч рублей. Кроме того, якутянка смогла стать второй в своей возрастной категории.

Первое место в абсолютном первенстве среди женщин заняла чемпионка России по скайраннингу Антонина Юшина из Челябинской области с результатом 9 часов 39 минут. Второй стала победительница Бангкокского марафона Александра Морозова (10 часов 45 минут) из Екатеринбурга.