Якутянка Анастасия Диодорова завоевала пять золотых медалей чемпионата России по плаванию

Призёр Паралимпийских игр показала блестящую готовность
10:18, 28 апреля 2022

С 18 по 26 апреля в Уфе проходил чемпионат России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 40 регионов страны, сообщается на сайте Минспорта Якутии.

Пловцы ведут борьбу за медали в заплывах брассом, баттерфляем, вольным стилем и на спине на дистанциях от 50 до 400 метров, а также в эстафетах. Спортсменка сборной команды Республики Саха (Якутия), призёр Паралимпийских игр Анастасия Диодорова показала блестящую готовность и завоевала пять золотых и одну бронзовую медали.

На счету Анастасии Диодоровой лучшие результаты в плавании на 50 метров вольным стилем, в заплыве на 50 метров баттерфляем, плавании на 100 метров на спине. Ещё две награды высшего достоинства якутянка выиграла в эстафете на 4х50 и 4х100 метров. Бронзовая медаль на счету Анастасии в заплыве на 100 метров брассом.

Якутские парапловцы взяли золотые медали на открытом чемпионате и первенстве в Благовещенске