Якутянин Артур Бурцев победил в забеге на пять километров в рамках Московского полумарафона

В массовом спортивном мероприятии приняли участие около 20 тыс. человек
09:40, 16 мая 2022

Артур Бурцев стал обладателем золотой медали в забеге на пять километров в рамках Московского полумарафона, сообщает Спорт Якутии.

Традиционный Московский полумарафон стартовал в воскресенье в олимпийском комплексе «Лужники». В массовом спортивном мероприятии приняли участие около 20 тыс. человек, которые пробежали дистанции 5 км и 21,1 км по центру города.

Последний Московский полумарафон прошел в августе 2020 года, его победителями стали установившая рекорд соревнований Елена Коробкина и Ринас Ахмадеев. В 2021 году соревнования не проводились из-за пандемии коронавируса.

Уроженец Усть-Алданского улуса Артур Бурцев показал результат 15:16 и вместе с Николаем Ляликовым стал победителем забега-спутника на 5 км. Бронзовая медаль у Сергея Конякина — 15:17.