Якутянин Артем Соколов забил гол в ворота сборной Германии на чемпионате Европы

Сборная России досрочно вышла в Элитный раунд ЧЕ-2022
00:14, 14 ноября 2021

Юношеская сборная России по футболу обыграла команду Германии в матче в рамках отбора на чемпионат Европы U-19. Таким образом, они досрочно вышли в элитный раунд турнира. Якутянин Артем Соколов забил первый гол российской сборной, сообщает ЯСИА.

Матч между сборными России и Германии прошел 13 ноября в Греции. Первый гол в ворота Германии был забит на 40-й минуте матча, автором стал якутянин Артем Соколов из клуба «Химки», это его первый гол в данном турнире, он отыграл 77 минут. В прошлом матче против Греции он отличился голевой передачей.

В игре с Германией Ярослав Гладышев и Эдуард Багринцев увеличили счет в пользу россиян до разгомного, пропустили мяч лидеры игры лишь в добавленное время — итог 3:1.

Таким образом, сборная России досрочно вышла в Элитный раунд чемпионата Европы-2022 U-19. Следующий матч в рамках группового этапа они сыграют против сборной Фарерских островов 16 ноября в 16 часов по московскому времени.