Якутянин Артем Соколов помог "Химкам" забить гол московскому "Спартаку"

Именно его действия привели к голу в ворота москвичей
09:42, 12 сентября 2021

Футболист из Якутии Артем Соколов, играющий за ФК «Химки», очень продуктивно провел матч против московского «Спартака» в рамках игры Премьер-лиги, выйдя на замену. Именно его действия привели к голу в ворота москвичей, сообщает ЯСИА.

Артем Соколов вышел на замену на 60-й минуте матча при счете 0:2 в пользу «Спартака». Якутянин за полчаса игры запомнился несколькими результативными действиями и активно проявлял себя на поле наравне с сильными конкурентами. Он заработал два угловых для своей команды, но подмосковный клуб их не смог реализовать. Якутский атакующий полузащитник получил и первый для себя «горчичник» в Премьер-лиге за не особо грубый фол против защитника Айртона. Также Соколов посадил на желтые карточки двух центральных защитников «Спартака» Самуэля Жиго и Максимилиано Кофрие. Последний нарушил на Соколове на 88-й минуте в метрах двадцати от ворот. Именно этот стандарт реализовал капитан «Химок» Денис Глушаков, пробив точно под перекладину ворот «Спартака».

В итоге матч завершился со счетом 3:1 в пользу «Спартака». Это уже пятый матч Соколова в активе за «Химки», всего за сезон он сыграл 129 минут, выходя на замены. В матче предыдущего тура уроженец Якутии отметился голом, но было зафиксировано положение вне игры и мяч не был засчитан.

По итогам седьмого тура «Химки» с шестью очками занимают двенадцатое место в турнирной таблице Премьер-лиги России.