Якутяне стали призерами спартакиады среди сотрудников МЧС России

Состоялось соревнования по гиревому спорту
12:34, 06 октября 2023
Текст:

В Бурятии 5 октября прошли заключительные межрегиональные соревнования по гиревому спорту спартакиады МЧС России по Дальневосточному федеральному округу.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Якутии, в личном зачете на двоеборье два первых места в разной весовой категории заняли якутяне Иван Жердев и Виктор Алексеев, второе место в весе до 75 кг занял Анатолий Федоров. В общем зачете команда Якутии оказалась тоже на втором месте, уступив Бурятии.

В соревнованиях приняли участие 10 команд Дальнего Востока. Судейский состав возглавил заслуженный мастер спорта РФ по гиревому спорту, трехкратный чемпион мира Сергей Леонов.

Как отметил начальник ГУ МЧС РФ по Бурятии Александр Марков, с каждым годом растет уровень спартакиады и подготовка команд.

«Это дает дополнительный стимул и драйв для выступлений. Я хочу поздравить победителей, проигравших у нас сегодня нет», — сказал Марков.

Состязания по гирям стали заключительными в спартакиаде МЧС РФ по ДФО. Первое место заняла Бурятия, второе — Приморский край и третье — Якутия.

Сборная команда сильнейших спортсменов представит Дальний Восток на общероссийских соревнованиях по гиревому спорту в Кирове. Состязания пройдут с 14 по 16 ноября 2023 года.